Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Учебное пособие по неорганической химии





Н.М. Тетерина

 

 

Учебное пособие по неорганической химии

 

 

Пермь

ФГОУ ВПО «Пермская ГСХА»


 

УДК 54

ББК-24.

 

Учебное пособие содержит методические указания по всем разделам общего курса химии, контрольные задания и необходимые справочные данные.

Пособие подготовлено на кафедре общей химии Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н. Прянишникова кандидатом химических наук Н.М. Тетериной.

Предназначено для студентов агрономических специальностей очной и заочной формы обучения.

 

 

Рецензенты:

А.Б. Шеин, д.х.н., профессор кафедры физической химии Пермского государственного университета.

А.Е. Леснов, д.х.н., профессор кафедры экологии Пермской государственной сельскохозяиственной академии.

 

Печатается по решению методической комиссии агрономического факультета (протокол № от)

ФГОУ ВПО «Пермская ГСХА», 2010


Введение

 

Учебное пособие предназначено для организации самостоятельной работы по курсу химии для студентов агрономических специальностей, а также может быть интересно для студентов инженерных специальностей по техническим направлениям.

В методическом пособии представлены основные темы курса общей химии. В каждой теме изложены основные понятия и теоретические аспекты, приведены типовые задачи и их решения, уделено внимание вопросам, затрудненным для изучения.

В пособии использованы схемы, таблицы, рисунки, способствующие формированию более полного представления о сущности процесса или явления, а также систематизации учебного материала по теме.

Для выполнения контрольного задания каждой темы следует изучить основные положения теории и примеры решения задач, приведенных в тексте. При выполнении заданий следует пользоваться Периодической системой элементов, таблицами растворимости, плотности растворов щелочей, кислот и солей, рядом стандартных электродных потенциалов и другими материалами, имеющимися в приложении к пособию.

Каждое задание студент выполняет на отдельном листе, переписывает полностью условия заданий и приводит ответ после каждого вопроса. При решении расчетных задач следует сделать краткую запись их условий.

Date: 2015-05-09; view: 787; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию