Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По учебной дисциплине





«Теоретические основы теплотехники. Термодинамика»

 

Номер темы Понятие, утверждение Определение  
  Термодинамические параметры состояния     Термодинамический процесс   Уравнение состояния   численные значения величин, характеризующие состояние рабочего тела (термодинамической системы тел)   совокупность последовательных состояний, через которое проходит рабочее тело при взаимодействии с окружающей средой.   устанавливает функциональную зависимость параметров состояния рабочего тела (идеального или реального газа) в виде f(P, V, T)= 0.  
  Дросселирование     Пар   Влажный воздух     Изопараметрический процесс   необратимый процесс протекания газа через местное сопротивление (суженное сечение), в результате которого уменьшается давление газа без совершения технической работы.   реальный газ близкий к состоянию насыщения, т.е. к превращению в жидкость.   смесь сухого воздуха с водяным паром.   процесс, протекающий при постоянном значении одного из параметров состояния (Р, Т, V = const).    
  Цикл Карно   Цикл   цикл состоящий из двух изотермических и двух адиабатных процессов.   совокупность последовательных процессов, в результате которых термодинамическая система, выведенная из некоторого состояния возвращается в исходное состояние и совершается работа.  
  Цикл термодинамический (идеальный) совокупность термодинамических процессов, в котором теплоемкость, химический состав и объем рабочего тела не меняются, процессы сжатия и расширения адиабаты, процессы сгорания и газообмена заменяются на условные процессы подвода и отвода теплоты.  
  Холодильные машины   Холодопроизводительность машины предназначенные для понижения температуры охлаждаемого тела ниже температуры окружающей среды и непрерывного поддерживания заданной низкой температуры в течение определенного времени.   количество теплоты, отводимой в единицу времени от охлаждаемого тела (объекта).  
  Стехиометрическое уравнение     Скорость химической реакции уравнение химической реакции, выражающее эквивалентные соотношения между компонентами.   количество вещества в молекулах, прореагировавшее в единице объема за единицу времени.  

Комплект тестовых заданий по дисциплине «Теоретические основы теплотехники. Термодинамика»

Date: 2015-05-09; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию