Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание процессов, составляющих цикл карбюраторного двигателя





Термодинамический расчет цикла двигателя

Внутреннего сгорания.

Краткое описание процессов, составляющих цикл карбюраторного двигателя.

Идеализированный цикл карбюраторного двигателя представлен на рисунке 1. В этом цикле подвод и отвод теплоты реализуется в процессах V=const, а сжатие свежего заряда и расширение продуктов сгорания – в политропических процессах с отводом теплоты (с постоянными значениями показателей политроп)

Реальные циклы состоят из более сложных процессов с переменным составом рабочего тела и изменяющимися значениями показателей политроп. Реальные процессы отличаются от теоретических также наличием дополнительных тепловых потерь и потерь на трение, что естественно в дальнейшем учитывается.

 

 

Исходные данные:

 

 

Топливо - бензин.

 

Коэффициент избытка воздуха α = 1,1.

 

Степень сжатия ε = 8,5.

 

Мощность двигателя .

 

Число оборотов .

 

Число тактов двигателя .

 

Число цилиндров .

 

Значение .

 

Начальная температура .

 

Начальное давление .


1.Состав свежего заряда.

Date: 2015-05-09; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию