Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольное задание. Определить с помощью номограммы (рис





Определить с помощью номограммы (рис. 7.9) упругость е водного пара, упругость Е насыщенного пара, которая соответствует температуре сухого термометра, и упругость Е1 насыщенного пара, соответствующую температуре смоченного термометра, относительную влажность r, дефицит влажности d и точку росы Тd, если температура сухого термометра и температура смоченного термометра определяются по таблице в соответствии с вариантом, установленным преподавателем.

 

    Рис. 7.9. Номограмма для измерения параметров влажности

 

Вариант Температура сухого термометра Температура смоченного термометра
     
     
     
     
     
     

 

Измерение влажности с помощью виртуальных психрометрических таблиц. Используя эти таблицы (для этого надо зайти в сайт http://www.met. rdg.ac.uk/~swshargi/MicroMetSoft.html), можно для данных атмосферного давления, температур сухого и смоченного термометров определить упругость водного пара е, упругость насыщенного пара Е, абсолютную влажность а, относительную влажность воздуха r, массовую долю влажности q и точку росы Тd.

Пример

Используя виртуальные психрометрические таблицы (для этого необходимо зайти на сайт http://www.met.rdg.ac.uk/~swshargi/MicroMetSoft.html), определить упругость водного пара е, упругость насыщенного пара Е, абсолютную влажность а, относительную влажность воздуха r, массовую долю влажности q и точку росы Тd, если температура сухого термометра tс = 30 0С, а смоченного tзм = 19 0С. Атмосферное давление составляет 760 мм рт. ст.

Date: 2015-05-09; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию