Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феномены из книги чудес





 

Некоторые явления, вполне заслуживающие отнесения их к категории польтергейста, почему-то принято рассматривать особо и относить к категории чудес. Приведу лишь несколько примеров из интереснейшей книги Дж. Мичелла и Р. Рикарда [58]. В ней каждая глава сопровождается нашими отечественными комментариями, однако их можно не читать, ибо они к существу дела никакого отношения не имеют.

Очень характерно следущее "чудо": "В школе рядом с домом правителя в Мадрасе кирпичи падали не менее пяти дней в присутствии тридцати наблюдателей". 5 марта 1888 г. газета "Мадрас мейл" писала, что священники порекомендовали отметить один упавший кирпич белым крестом и поместить его в центре класса. Ко всеобщему изумлению, "кирпич такого же размера, но с черным крестом, упал на первый кирпич, да с такой точностью, что даже не свалился с него" [58, с.22].

Во многих других случаях события разворачивались вне помещения. Например, камни падали вблизи идущей на местности девушки, полиция не могла обнаружить в ясном небе никаких злоумышленников.

Однако для нас наибольший интерес представляют примеры падения с неба в ясную погоду различных живых существ, в частности огромного множества рыб или лягушат, причем все они имеют совершенно одинаковые размеры. Иногда фермер обнаруживает толстый слой рыб на своем участке, точно в пределах его границ.

Очевидно, что в первом случае польтергейст был привязан к кому-то из лиц, присутствующих в классе, во втором - к девушке, в третьем - к фермеру или к кому-либо из членов его семьи. Последнее "чудо" особенно интересно потому, что демонстрирует способности тонких миров синтезировать не только воду, камни и кирпичи, но и некоторых живых существ, что важно для понимания следующего феномена – НЛО [ТРП, стр.521].

Date: 2015-05-09; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию