Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парапсихология





 

Начну я с человека, представляющего собой царя природы в нашем хронально - метрическом мире, с перечисления его необыкновенных - паранормальных - способностей, которые перешли к нам по наследству от наших пращуров и которые всегда вызывали и вызывают удивление, непонимание и неприятие со стороны людей, которые такими способностями не обладают. Закончу я тоже человеком, последовательно расшифровав прежде смысл целого ряда загадочных феноменов, которые, казалось бы, никакого отношения к человеку не имеют, но которые в действительности прямо связаны с его "царской" ролью и объясняют все его паранормальные способности. Попытаюсь также с этих позиций дать ответ на веками мучающий людей вопрос, что есть человек и для чего в конце концов он живет в этом грешном хронально-метрическом мире.

Наука парапсихология изучает так называемые психофизические явления, присущие человеку, к которым принято относить психокинез и экстрасенсорные восприятия. Психокинез связан с воздействием сознания на различные физические и биологические объекты: сюда относятся перемещения предметов, изгибание металлических пластинок и т. п. усилием воли, исцеление наложением рук, телеврачевание-диагностика и лечение на расстоянии и т. д. Экстрасенсорные восприятия связаны с улавливанием мыслей других людей (телепатия) и восприятием удаленных объектов и событий в данный момент (ясновидение), в будущем (прозорливость, или футуровидение, или прекогниция) и в прошлом (ретровидение, или ретрокогниция) и т.п. Парапсихологию иногда именуют также психотроникой и т.д. [69]. Подробный обзор проблем, подведомственных парапсихологии, содержится в работах [42, 68 и 84].

Хорошо известны случаи, когда отдельные лица с помощью своего поля перемещают различные предметы, например папиросы, спичечные коробки, зажигалки и т.д., находящиеся на столе, даже если они накрыты стеклянным колпаком, вращают стрелку компаса или легкий бумажный ротор на острие. Другие могут удерживать на весу, в воздухе, между широко разведенными ладонями аналогичные легкие предметы. Третьи навешивают на свое тело утюги, сковородки, ложки, вилки, ножи и другие предметы (люди -"магниты"). Четвертые способны мыслью изогнуть подброшенную в воздухе металлическую ложечку или пластинку и т.д.

Сейчас в печати широко освещаются примеры диагностики и лечения методом наложения рук, практикуется лечение на расстоянии. А в последнее время мы являемся свидетелями беспрецедентной эпидемии целительства по телевизору, телефону и с подмостков эстрады.

Я знаю людей, которые умеют читать мысли и чувства на любом расстоянии. Этим искусством владеют многие йоги. Эффект ясновидения может проявляться наяву либо во сне. Интересные опыты ясновидения описаны в упомянутых выше статьях [42, 68 и 84]. Здесь же приводятся примеры видения будущего. Во сне человеку иногда показывают будущие события либо в явной форме (ясновидение), либо в аллегорической, завуалированной (сны-подсказки), существуют соответствующие способы расшифровки таких снов. Из моих наблюдений следует, что чем выше хрональная энергетика человека, тем быстрее сны реализуются, иногда в тот же день. Сейчас на нас обрушилась лавина всевозможных предсказаний, а также толкований снов. Все это, как мы убедимся, не случайно, и имеет под собой вполне реальные, основания [ТРП, стр.516-517].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию