Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об апокалипсисе экологическом





 

Ныне много говорят и пишут о катастрофическом загрязнении литосферы, гидросферы, атмосферы, даже ввели понятие апокалипсиса экологического. Эта беда есть результат хозяйственной (точнее, бесхозяйственной) деятельности человека и выражается в накоплении в гибельных масштабах отходов военной, ядерной и химической промышленности, в чрезмерном увлечении удобрениями и ядохимикатами, в неразумном использовании природных ресурсов планеты и т.п.

Однако при этом упускается из виду не менее страшная составляющая человеческого хозяйствования: я имею в виду хрональные отходы, но уже не самого человека и творений его духа (искусства), что само по себе чревато апокалипсисом духовным, а хрональные отходы технических произведений человека. Поскольку все функции регулирования организма имеют хрональную природу, постольку указанные хрональные отходы крайне опасны для всего живого. Поэтому я предлагаю обратить на них самое пристальное внимание.

Многие технические творения человека дают два знака одновременно: электролампочка, газовая плита, телевизор, атомные и ядерные реакции и т.д. вредны всем, причем пропорционально их мощности. Мои измерения показывают, что вблизи телевизора практически нет заметной гамма- и бета-радиации, а хрональный луч идет в виде конуса с углом при вершине 25° и именно он вредит здоровью. Я проводил опыты с маломощным телевизором "Весна-306", цветной телевизор многократно вреднее. Неработающий телевизор тоже излучает вредное хрональное поле. его надо закрывать несколькими слоями полиэтиленовой пленки с бумажными прослойками. Если вырезать тонкую прозрачную полиэтиленовую пленку по размерам экрана и приложить к нему, то интенсивность хрональных излучений уменьшается в 20-100 раз, пленка держится на электростатике и служит около полугода. Харьковские медики нашли, что при ежедневном сидении у телевизора более 3 ч через несколько лет начинаются сбои в организме вплоть до инфарктов и инсультов. Влияние атомных и ядерных реакций растет пропорционально их мощности и падает обратно пропорционально квадрату расстояния, причем гамма-излучение практически экранируется специальной защитой. Медицинская статистика нам недоступна, поэтому для иллюстрации хронального воздействия придется обратиться к коровам. На рис. 40 и 41 кривые отображают изменение средних надоев молока на одну корову в день, точки соответствуют хозяйствам, расположенными на различных расстояниях от действующего атомного реактора (по данным С.С. Соловьева).

В Прибалтике в районных газетах сведения о надоях по всем хозяйствам публикуются ежедекадно, поэтому достаточно пойти в библиотеку с географической картой и почитать газеты, чтобы получить ясное представление о том, что об атомной энергетике "думают" коровы. Разброс точек объясняется неодинаковыми условиями содержания скота, разной его породистостью и т. д., кривые найдены статистической обработкой на ЭВМ опубликованных данных. Общая тенденция снижения надоев прослеживается четко: исследовательский атомный реактор мощностью 5000 кВт "достает" коров своими хрональными излучениями на расстоянии 25 км (Саласпилс, 18 км от Риги), а промышленный мощностью 1,5 млн кВт - на расстоянии 170 км (Игналина, 90 км от Вильнюса). К сожалению, газеты не публикуют данные о смертности молодняка и болезнях скота, это можно увидеть, только самим побывав в хозяйствах [ТРП, стр.510-512].

 

 
 

 

Date: 2015-05-09; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию