Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хрональные свойства тел





 

Чтобы воспользоваться уравнениями ОТ для решения различных хрональных задач, надо располагать конкретными числовыми значениями коэффициентов, входящих в эти уравнения. Сейчас такая работа по оснащению теории нужными коэффициентами проводится; важнейшими из них служат емкость, проводимость, отражательная способность и т.д. При этом приходится разрабатывать особые подходы и методы, учитывающие специфику хронального явления. Здесь я остановлюсь лишь на некоторых общих хрональных свойствах различных тел.

Опыты по определению хрональной силы показывают, что материал установок (кольца, пластин, навесок и т.д.) сравнительно слабо влияет на интенсивность хронального взаимодействия, но зато заметно сказывается на некоторых особенностях этого процесса. Особо важное значение имеет структура материала, наличие в нем пор и капилляров, ориентация поверхностей этих пор и капилляров и т.п. Металлы обычно имеют мало пор, поэтому отличаются пониженной хроноемкостью и повышенной хронопроводностью. В отличие от них неметаллические материалы часто весьма пористы, что сопровождается высокой хроноемкостью и пониженной хронопроводностью. По-видимому, для хронального явления главную роль играет граница (поверхность) раздела сред, на которой и происходит аккумулирование хронального вещества. Эта мысль хорошо подтверждается стеклом и фарфором, отличающимися высокой сплошностью: они обладают ничтожной хроноемкостью и огромной проводимостью.

Опыты с капиллярными и пористыми телами говорят о том, что хрональное вещество аккумулируется капиллярами и порами в основном на поверхностях, ориентированных вдоль направления распространения хронального поля. Именно поэтому после удаления источника на прежнем его месте долгое время сохраняется его полевой двойник. Такова удивительная структурированность хронального поля.

Структурированность интересно проявляет себя в опытах по определению силы. При крутильных колебаниях кольцо естественно замедляет свой бег и останавливается в крайних точках пути. Если «еж» находится внизу, то колебания проходят сравнительно гладко. При поднятом «еже» хрональное взаимодействие резко усиливается, в момент замедления и остановки кольца происходит интенсивное направленное заряжание последнего и дальнейший его поворот затрудняется из-за направленного взаимодействия с «ежом». В результате регулярность, гармоническая правильность крутильных колебаний бывает нарушена. Такой сбивчивый характер колебаний наблюдается главным образом у неметаллических колец, выполненных из оргстекла, картона и т.п., обладающих большой пористостью.

Структурированность поля хорошо проявляется также в тех случаях, когда изменяется направление действия пластин. На рис. 13, а пластины имеют вид касательных, закручивающих кольцо по часовой стрелке. Переставив узкие концы пластин на противоположную сторону кольца, можно получить новый «еж», действующий на кольцо против часовой стрелки. В этом «еже» кольцо вначале колеблется беспорядочно. Чтобы обратный силовой эффект проявился в чистом виде, должно пройти какое-то время порядка нескольких часов, за которые перестроится структура и направление наведенного хронального поля кольца.

Структура наведенного поля сохраняется в неизменном виде довольно долго. Например, после удаления пластин 1 из квартиры я измерил хрональную силу с одним только текстолитовым диском 5, который поднимался и опускался по описанной выше методике, причем в поднятом положении расстояние между диском и медным кольцом составляло 7 мм. При этом спустя месяц после разборки «ежа» был отмечен определенный остаточный силовой эффект, целиком обусловленный действием наведенного хронального поля, которое еще не успело потерять своей направленности.

И вообще хрональное поле аккумулируется телами сравнительно быстро, но теряется крайне медленно, иногда в течение нескольких лет или даже десятилетий; в этом отношении хрональное явление напоминает магнитное. Примером может служить кривая 2 на рис. 13, в, которая получена через два года после заряжания стен комнаты и мебели, длившегося месяц. На местах посадок НЛО хрональное поле обычно сохраняется восемь-десять лет, а на месте взрыва в 1908 г. Тунгусского НЛО («метеорита») интенсивность хронального поля даже сейчас на порядок выше, чем в моих опытах с «ежом» - такова была мощность этого взрыва.

Все эти особенности хронального явления - структурированность аккумулированного вещества (оно как бы помнит направление первоначального воздействия поля), длительная его сохраняемость и т.д., возможно, объясняются тем, что под влиянием хрононов происходят какие-то структурные изменения в теле на молекулярном или атомном уровне. С этими особенностями перекликаются упомянутые выше ЭПР-парадокс и эффект Ж. Бенвениста. Медленной потере хронального заряда должно способствовать его непрерывное пополнение из хроносферы окружающей среды, ибо одноименные заряды притягиваются.

Хрональное явление очень неравнодушно к остриям. Вблизи острия напряженность любого нанополя достигает весьма высоких значений, что соответствует очень большой силе взаимодействия. Применительно к электричеству этот эффект успешно используется в громоотводах. В случае хронального нанополя эффект острия не позволяет применять в установке длинные металлические или неметаллические, в частности изготовленные из картона, бумаги и т.п., стрелки, которые бы крепились к кольцу и показывали на шкале угол его поворота. Наличие очень высокой локальной силы отталкивания приводит к интенсивному взаимодействию стрелки с неподвижными выступающими частями установки, например с четырьмя стойками, служащими для поднятия «ежа», что искажает всю картину. Именно поэтому в качестве указателя приходится пользоваться маленьким зеркальцем, прикрепленным к нити, и световым зайчиком, а также избегать наличия каких-либо выступающих частей на кольце, цилиндрической коробке, ее дне и крышке.

Для защиты от вредного воздействия хронального поля важное значение имеет отражательная способность различных материалов. Что касается конкретно хронального нанополя, то оно, подобно всем другим, распространяется со скоростями, в миллионы раз превышающими скорость света, и одновременно обладает колоссальной проникающей способностью. В отличие от нанополя хрононы могут экранироваться даже тонкими слоями, особенно этим отличаются пластмассы. В этом смысле хрональное явление похоже на метрическое, в котором гравитационное нанополе экранируется плохо, а масса - хорошо, и не похоже на электрическое, в котором электрическое нанополе экранируется тонким слоем металла, а электроны свободно проходят через его слой любой толщины. Вместе с тем, как было сказано, хрональное вещество не делает большого различия между металлами и неметаллами, поэтому многие хрональные устройства вполне можно делать из бумаги и картона.

На практике изолироваться от хронального поля можно слоями полиэтиленовой пленки, переложенной бумагой (без бумаги два контактирующих слоя ведут себя как один). По моим измерениям, каждый слой полиэтилена уменьшает поток хрононов в 20-100 раз, с течением времени изолирующая способность полиэтилена снижается. Примерно такой же результат дает черная бумага. Помогают углерод и его соединения. Очень сильно действует парафин. Цветные металлы, особенно полированные, уменьшают поток на десятки процентов. Но, по-видимому, кардинального решения проблемы следует ожидать от применения различного рода пластмасс [ТРП, стр.378-381].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию