Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда нулевой энергии





 

Выше уже говорилось, что парен - это наипростейшее макроявление, представляющее собой отправную точку эволюции и вещественную основу всех явлений природы (гл. V). Отмечалось также, что достаточно подробно изучить любое данное явление можно только в том случае, если выйти за пределы той ступени эволюционного развития, на которой находится это явление, и взглянуть на ситуацию также с других ступеней - более низких и особенно более высоких. Под этим углом зрения целесообразно применить к парену начала ОТ, то есть посмотреть на него с позиций ансамбля простых явлений. При этом конкретный физический смысл приобретают количественные меры N, входящие в уравнение (25). В результате в свойствах парена открывается много нового, исключительно интересного и принципиально важного. Одновременно понятнее становится и сам ансамбль простых явлений, ибо, согласно правилу вхождения, парен всегда в нем присутствует с правом соответствующего влияния.

Согласно первому и седьмому началам ОТ, мера количества поведения вещества ансамбля N4 представляет собой энергию U (см. выражения (29), (71) и (136)). Следовательно, согласно общему уравнению (25), у парена энергия равна нулю.

Этот вывод имеет исключительно важное теоретическое и практическое значение. Он, несомненно, должен охладить те горячие головы, которые предлагают получать энергию из абсолютного вакуума, представляющего собой парен (см. параграф 3 гл. XVII), полагая, что у последнего ее запасы неограниченно велики. Разумеется, если впоследствии не окажется, что микропорции (кванты) простых веществ в действительности являются сложными образованиями и располагают самостоятельными запасами энергии. Например, так могло бы быть, если бы эти кванты состояли из более мелких наночастиц, ответственных за существование нанополей (см. параграф 1 гл. V). Однако пока ни один опыт, особенно с элементарными частицами, не говорит о подобной возможности. Поэтому приходится довольствоваться тем, что парен является неограниченным источником вещества (см. параграф 3 гл. V). Неограниченными запасами энергии располагают сверхтонкие миры, но это тема особого разговора.

Равенство нулю энергии у парена объясняет, почему в формулах (210), (215) и (287) - (291), полученных путем интегрирования соответствующих дифференциальных уравнений, константы интегрирования были положены равными нулю [ТРП, стр.313-314].

 

 

Date: 2015-05-09; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию