Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплопроводность и теплопередача





5.1. Коэффициенты теплопроводности различных тел. Теплопроводность и теплопередача при стационарном режиме и одномерном температурном поле. Расчетные соотношения для плоской и цилиндрической стенок. Контактное термическое сопротивление.

5.2. Теплопроводность при стационарном режиме. Метод регулярного режима.

Конвективный теплообмен

 

6.1. Теплопередача при свободном движении теплоносителя в неограниченном пространстве в гравитационном поле массовых сил. Теплоотдача при внешнем обтекании тел. Теплоотдача в трубах.

6.2. Теплоотдача при кипении и конденсации. Теплоотдача при испарении жидкости и сублимации твердых тел.

Теплообмен излучением

7.1. Основные понятия и законы теплообмена излучением. Радиационные характеристики тел. Теплообмен излучением между твердыми телами в прозрачной среде. Защита от излучения с помощью экранов.

7.2. Теплообмен излучением в поглощающей и излучающей среде. Теплообмен излучением между газом и стенкой.

Теплообменные аппараты и теплопередача в технических устройствах

 

8.1. Виды теплообменных аппаратов. Основные уравнения рабочего процесса рекуперативных теплообменников. Расчет рабочей поверхности теплообменника и конечных температур теплоносителей. Тепловая изоляция. Критическая толщина тепловой изоляции. Теплопередача через оребренную стенку. Коэффициент эффективности ребер и его расчет.

8.2. Тепловые процессы при резании металлов. Нагревательные печи и устройства. Способы тепловой защиты. Конвективное, пористое и заградительное охлаждение; тепловая защита покрытиями.

ОСНОВНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основная литература

1. Мухачев Г. А., Щукин В.К. Термодинамика и теплопередача: Учеб. Для авиац. вузов.-3-е изд., перераб.- М.: Высш. Шк.,1991.- 480 с.

2. Кириллин В.А., Сычев В.В., Шейндлин А.Е. Техническая термодинамика: Учеб. Для вузов.- 4-е изд., перераб.- М.: Энергоатомиздат, 1983.- 416 с.

3. Исаченко В. П., Осипова В. Н., Сукомел Л. С. Теплопередача.- 4-е изд.- М.: Энергия, 1981.-416 с.

4. Основы теплопередачи в авиационной и ракетно–космической технике/ В.С.Авдуевский, Б.М. Галицейский, Г.А. Глебов и др.; Под общ. Ред. В.С.Авдуевсого, В.Ккошкина.- 2-е изд., перераб. И доп.- М.:Машиностроение, 1992.-528 с.

5. Болгарский А.В., Голдобеев В.И., Идиатуллин Н.С., Толкачев Д.Ф. Сборник задач по термодинамике теплопередаче.- М.: Высшая школа, 1972.-304 с.

Дополнительная литература

6. Золотухин Н.М. Нагрев и охлаждение металла.- М.:Машиностроение,1973.-192 с.

7. Крутов В.И. Техническая термодинамика.-2-е изд.- М.: Высшая школа.1981.-438 с.

8. Вукалович М.П., Новиков И.И. Термодинамика. Учебное пособие для вузов.- М.: Машиностроение, 1972.- 672 с.

9. Резание конструкционных материалов, режущие инструменты и станки/В.А. Кривоухов, П.Г. Петруха, Б.Е. Бруштейн и др.; Под общ. Ред. П.Г. Петрухи.- 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Машиностроение, 1974.- 615 с.

Date: 2015-05-09; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию