Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормальные условия





В термодинамике различают нормальные физические условия и нормальные технические условия.

Нормальные физические условия – это условия, при которых рабочее вещество находится под давлением 760 мм рт. ст. (1,0133 10 Па) при температуре 0 .

Нормальные технические условия – это условия, при которых рабочее вещество находится под давлением 1 кгс/см (0,980665 10 Па; 735,6 мм рт. ст.) и t = 15 .

Объем газа, приведенный к нормальным условиям, принято обозначать:

, .

 

Вопросы для самоконтроля

1. Какие величины называются термодинамическими парамет­рами?

2. Какие термодинамические параметры относятся к основным?

3. Напишите размерность основных параметров.

4. Определите удельный объем и плотность газа.

5. В чем состоит различие между абсолютным и манометри­ческим (избыточным) давлением?

6. Какие температурные шкалы приняты в России?

7. Что называется абсолютной температурой?

8. Определение обратимого и необратимого процессов.

9. Каковы признаки обратимых процессов?

 

3. Законы идеальных газов

 

Газы, подчиняющиеся законам Бойля-Мариотта, Гей-Люссака, Авогадро и Дальтона, называются идеальными. Эти законы и соотношения, построенные на их основе, можно применять также к реальным газам при сравнительно невысоких давлениях и сравнительно высоких температурах.

С молекулярно-кинетической точки зрения идеальный газ – это газ, в котором отсутствуют силы взаимодействия между молекулами и пренебрегают объемом самих молекул.

 

Date: 2015-05-09; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию