Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параллельное и последовательное соединение центробежных нагнетателей





1) Параллельная работа. Применяется, когда расход перекачиваемой жидкости изменяется в широких пределах. Обслуживание сети одним мощным нагнетателем в этих условиях ведёт к перерасходу энергии, т.е. он будет работать значительную часть времени в режимах сильно отличающихся от оптимального режима. Кроме того при одном рабочем агрегате требуется 100%-й аварийный резерв, т.е. ещё один агрегат, рассчитанный на такую же производительность. Установка, например, 2х рабочих нагнетателей в параллель позволяет уменьшить аварийный резерв до 50%. Рассмотрим параллельную работу 2х нагнетателей, перекачивающих жидкость из ёмкости А в В. Для построения совмещённой характеристики параллельно работающих нагнетателей надо суммировать их исходные характеристики при одинаковом напоре.

1,2-напорные характеристики нагнетателей

3-совместная напорная характеристика 2х нагнетателей

4-характеристика сети.

При некотором напоре H производительность нагнетателей 1 и 2 составит при параллельной работе соответственно Q1 и Q2. При этом суммарная подача Q=Q1+Q2. Пусть А характеризует совместную работу 2х нагнетателей на общую сеть. При работе нагнетателей по отдельности на ту же сеть их производительность и напор будет Q’1, H'1.

2) Последовательное соединение. Применяется в тех случаях, когда требуется получить высокие значения напора. В энергетике эта схема используется для питания водой паровых котлов на ТЭС. Очевидно, что при последовательном соединении нагнетателей их производительности равны и условия их совместной работы Q1+Q2. Из этого условия следует, что для построения совместной характеристики нагнетателей, последовательно включённых, надо суммировать их исходные характеристики при одинаковой производительности.

1,2-напорные характеристики нагнетателей

3-совместная характеристика последовательно работающих нагнетателей

4-характеристика сети.

При некоторой подаче Q нагнетатель 1 развивает напор H1, а нагнетатель 2 – H2. При этом суммарный напор: H=H1+H2. Пусть А характеризует совместную работу 2х последовательно работающих нагнетателей на сеть.

 

Date: 2015-05-09; view: 2906; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию