Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики центробежного нагнетателя (напор, мощность, КПД)





Представляют собой зависимости от производительности Q при постоянной частоте вращения n=const. Характеристики обычно представляют в виде графиков, т.к. аналитическое выражение для характеристик реальных машин получить очень сложно.

Характеристика H=f(Q) – прямая линия.

Построим теоретические опорные характеристики нагнетателей с рабочими колесами всех 3-х типов (загнутые вперёд, радиальные, загнутые назад). При этом считаем, сто геометрические размеры и число оборотов у всех нагнетателей одинаковы. Из рисунка видно, что при одной и той же производительности нагнетателей наибольший напор развивает колесо с лопастями, загнутыми вперёд.

Характеристика N=f(Q)

Полезная мощность Nп зависит от напора H, производительности Q и плотности жидкости.

Если ρ=const, то величина Nп определяется только величинами H и Q.

Nгидр>Nп, N>Nгидр на величину механических потерь (механические потери в подшипниках и сальниках нагнетателя).

N=Nгидр+ΔNмех

Характеристика η=f(Q)

ηгид – гидравлический КПД, учитывающий совершенство использования проточной части

η0 – объёмный КПД, учитывающий влияние утечек на экономичность машины

ηмех – механический КПД, характеризующий работу подшипников и сальников.

Объёмный и гидравлический КПД зависят от Q, а механический КПД считается независимым от Q.

Рассмотренные действительные характеристики нагнетателя обычно совмещают на одном графике и приводят в паспортных данных.

 

Date: 2015-05-09; view: 2152; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию