Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет операций по экспорту товаров, работ, услуг при условии прямого выхода предприятия на внешний рынок





Учет операций по экспорту товаров на условиях коммерческого кредита (с последующей оплатой). В основе учета экспортных операций без участия посредника лежит договор поставки. По его условиям украинская сторона может получать деньги от иностранного покупателя как после отгрузки товаров (выполнение работ, предоставления услуг) так и на условиях предварительной оплаты.

Учет расчетов с экспортером осуществляется на счете 362 «Расчеты с иностранными покупателями и заказчиками». Регистром синтетического учета является ордер журнала №11.

Учет товаров, которые экспортируются, ведется на счете 28 «Товары» в разрезе:

—учётных партий

—товарной номенклатуры, принятой в международных расчетах;

—мест хранения товаров;

—материально ответственных лиц.

Аналитический учет экспортных операций организуют:

—по каждому покупателю;

—по каждому платежу;

—по валюте платежа.

Сумма реализованной продукции (товаров, работ, услуг) - является доходом (выручкой) от реализации и отображается по кредиту субсчетов 701 «Доход от реализации готовой продукции» (702 «Доход от реализации товаров», 703 «Доход от реализации работ, услуг») в корреспонденции с дебетом счетов расчетов с нерезидентами покупателей.

Доход отображается в бухгалтерском учете в сумме справедливой стоимости активов, которые получены или подлежат получению.

Учетная партия — отправление однородного товара, оформленного одной или несколькими железнодорожными накладными в одном направлении и отфактурованного поставщиком одним счетом, оформленного одной авианакладной, одной почтовой квитанцией, одним коносаментом.

Моментом осуществления экспортного контракта является момент, когда осуществлены все обязанности в соответствии с контрактом, включая оформление векселей (тратт) или заключения кредитных соглашений

Date: 2015-05-09; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию