Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 257. Гарантии надлежащего исполнения должностными лицами таможенных органов Республики Беларусь своих служебных обязанностей





Должностные лица таможенных органов Республики Беларусь при исполнении служебных обязанностей являются представителями власти и находятся под защитой государства.

Должностное лицо таможенных органов Республики Беларусь при исполнении возложенных на него обязанностей руководствуется только законодательством и иными правовыми актами Республики Бе­ларусь и международными договорами Республики Беларусь и под­чиняется только непосредственному7 и прямым начальникам.

Незаконное воздействие или вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность таможенных органов Республики Беларусь и их должностных лиц с целью повлиять на принимаемое таможенным органом Республики Беларусь или его должностным лицом решение либо на осуществляемое этим должностным лицом действие не допус­кается и влечет ответственность, установленную законодательством


Республики Беларусь.

Никто не имеет права понуждать должностное лицо таможен­ного органа Республики Беларусь выполнять обязанности, не возло­женные на таможенные органы Республики Беларусь законодательст­вом Республики Беларусь.

При получении приказа или указания, явно противоречащих законодательству Республики Беларусь, должностное лицо таможенно­го органа Республики Беларусь обязано руководствоваться положения­ми указанного законодательства.

В таможенных органах не создаются структуры политических партий и общественных объединений, преследующих политические цели. Должностные лица таможенных органов Республики Беларусь в своей служебной деятельности руководствуются требованиями законо­дательства и не связаны решениями политических партий и общест­венных объединений.

Должностные лица таможенных органов Республики Беларусь не вправе:

заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе через посредников;

быть поверенными у третьих лиц по таможенным вопросам;

выполнять какую бы то ни было оплачиваемую работу на ус­ловиях совместительства, кроме научной, преподавательской и твор­ческой деятельности;

выполнять связанные с таможенным делом работы по догово­рам гражданско-правового характера;

оказывать с использованием своего служебного положения ка­кое бы то ни было не предусмотренное законодательством Республики Беларусь содействие лицам и получать за это вознаграждение, услуги и льготы.

самостоятельно или через представителя принимать участие в управлении субъектами хозяйствования;

организовывать забастовки и участвовать в их проведении.

Оскорбление должностного лица таможенного органа Респуб­лики Беларусь, угроза, сопротивление, насилие или посягательство на его жизнь, здоровье и имущество влекут ответственность в соответст­вии с законодательством Республики Беларусь.

Защита жизни, здоровья, чести, достоинства и имущества чле­нов семьи должностного лица таможенного органа Республики Бела­русь от преступных посягательств в связи с исполнением этим должно­стным лицом своих служебных обязанностей гарантируется законода­тельными актами Республики Беларусь.


Date: 2015-05-09; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию