Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 186. Проверка финансово-хозяйственной деятельности





В целях обеспечения соблюдения законодательства Республи­ки Беларусь и международных договоров Республики Беларусь, кон­троль за исполнением которых возложен на таможенные органы Рес­публики Беларусь, при наличии оснований полагать, что указанные за­конодательство и международные договоры не соблюдаются либо со­блюдаются не в полной мере, таможни и вышестоящие таможенные органы Республики Беларусь вправе назначать либо проводить в пре­делах своей компетенции проверку финансово-хозяйственной деятель­ности лиц. перемещающих товары и транспортные средства через та­моженную границу Республики Беларусь, таможенных агентов либо иных лиц. осуществляющих деятельность, контроль за которой возло­жен на таможенные органы Республики Беларусь.

При проведении проверки финансово-хозяйственной деятель­ности должностные лица таможенных органов Республики Беларусь вправе:

требовать безвозмездного предоставления и ознакомления с любой документацией (включая банковскую) и информацией, касаю­щейся осуществления внешнеэкономической и иной хозяйственной деятельности, имеющей отношение к таможенному делу и функциям таможенных органов Республики Беларусь;

получать от должностных лиц и других работников справки. письменные и устные объяснения;

опечатывать помещения;

изымать по акту, составляемому по форме, устанавливаемой Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, доку­менты. если они будут проверяться в другом месте. Изъятые докумен­ты должны возвращаться в возможно короткий срок.


При необходимости должностными лицами таможенных орга­нов Республики Беларусь могут устанавливаться место и время для оз­накомления с документацией и информацией.

Действия должностных лиц таможенных органов Республики Беларусь при осуществлении проверки не должны причинять неправо­мерного ущерба лицу, чья финансово-хозяйственная деятельность про­веряется. Результаты проверки незамедлительно сообщаются этому лицу.

Вся полученная в ходе проверки информация является конфи­денциальной, и на нее распространяется действие статьи 16 настоящего Кодекса.

Date: 2015-05-09; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию