Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 165. Лицензия на осуществление деятельности в качестве таможенного перевозчика





Для получения лицензии, дающей право на осуществление деятельности в качестве таможенного перевозчика, необходимо:

1) иметь транспортные средства, оборудование которых удов­летворяет определяемым Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь требованиям, направленным на обеспечение со­блюдения законодательства Республики Беларусь о таможенном деле;

2) заключить договор страхования своей деятельности. Стра­ховая сумма не может быть менее 1000-кратного размера минималь­ной заработной платы;

3) иметь в собственности или в полном хозяйственном ведении либо арендовать на срок не менее трех лет такое количество надлежа­ще оборудованных транспортных средств, которое обеспечивало бы прибытие в течение 24 часов хотя бы одного транспортного средства в место таможенного оформления в зоне деятельности таможенного ор­гана Республики Беларусь, в котором таможенный перевозчик зареги­стрирован.


Порядок выдачи лицензии на осуществление деятельности в качестве таможенного перевозчика и срок ее действия определяются Государственным таможенньм комитетом Республики Беларусь.

Лицензия на осуществление деятельности в качестве таможен­ного перевозчика может быть аннулирована или отозвана либо ее дей­ствие может быть приостановлено таможенными органами Республики Беларусь.

Лицензия аннулируется, если она не могла быть выдана на ос­новании установленного порядка заявителю либо если она была выда­на на основе неполных или недостоверных сведений, имевших сущест­венное значение для принятия решения о ее выдаче. Решение об анну­лировании действует с даты выдачи лицензии.

Лицензия отзывается в случае:

1) неоднократного невыполнения обязанностей таможенного перевозчика, включая необоснованные отказы в перевозке товаров и документов на них, использование не оборудованных надлежащим об­разом транспортных средств и установление платы за перевозку, не со­размерной со средней стоимостью оказываемых услуг;

2) неоднократного совершения правонарушений, предусмот­ренных настоящим Кодексом;

3) причинения неправомерного существенного ущерба отпра­вителю товаров и документов на них, в том числе путем незаконного использования сведений, составляющих коммерческую тайну или кон­фиденциальную информацию, что установлено судом;

4) признания таможенного перевозчика экономически несосто­ятельным либо объявления им о своей экономической несостоятельности.

Отзыв действует с даты принятия решения об отзыве.

Повторное заявление о выдаче лицензии может быть рассмот­рено по истечении одного года со дня вынесения решения об аннули­ровании или отзыве лицензии при условии устранения причин, послу­живших основанием для ее аннулирования или отзыва.

Действие лицензии может быть приостановлено на срок до трех месяцев при наличии достаточных оснований полагать, что тамо­женный перевозчик злоупотребляет своими правами.

За вьвдачу лицензии на осуществление деятельности в качестве таможенного перевозчика, а также за возобновление ее действия взимают­ся сборы в размерах, определяемых Правительством Республики Беларусь.

При аннулировании или отзыве лицензии либо приостановле­нии ее действия сборы за вьвдачу лицензии и за возобновление ее дей­ствия возврату не подлежат.


Date: 2015-05-09; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию