Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 121. Отсрочка и рассрочка уплаты таможенных платежей





В исключительных случаях плательщику может быть предос­тавлена отсрочка или рассрочка уплаты таможенных платежей.

Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты та­моженных платежей принимается таможенным органом Республики Беларусь, производящим таможенное оформление.

Отсрочка или рассрочка уплаты таможенных платежей не мо­жет превышать двух месяцев со дня принятия таможенной декларации.

При предоставления отсрочки или рассрочки уплата таможен­ных платежей обеспечивается в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

За предоставление отсрочки или рассрочки взимаются проценты в размере учетной ставки Национального банка Республики Беларусь.

Лицам, предпринимавшим попытку уклониться от уплаты та­моженных платежей, отсрочка или рассрочка уплаты таких платежей не предоставляется.

Ста! ья 122. Обеспечение уплаты таможенных платежей

Уплата таможенных платежей может обеспечиваться залогом товаров и транспортных средств, гарантией третьего лица либо внесе­нием на депозит причитающихся сумм.

При залоге заложенные товары и транспортные средства ос­таются у залогодателя, если таможенный орган Республики Беларусь не примет иного решения.

Залогодатель не вправе распоряжаться предметом залога без согласия таможенного органа Республики Беларусь.


Оформление залога и обращение взыскания на предмет залога осуществляются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

В качестве обеспечения уплаты таможенных платежей может использоваться гарантия банка и иною кредитного учреждения, полу­чившего лицензию Национального банка Республики Беларусь на про­ведение операций в иностранной валюте. Банки и иные кредитные уч­реждения включаются по их заявлению в реестр, который ведет Госу­дарственный таможенный комитет Республики Беларусь.

Порядок рассмотрения заявлений банков и иных кредитных учреждений о включении их в реестр определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

За включение банка и иного кредитного учреждения в реестр взимается сбор в раз-мерах, определяемых Правительством Республики Беларусь.

При несоблюдении условий гарантии и требований настоящей статьи банк и иное кредитное учреждение могут быть исключены из реестра по решению Государственного таможенного комитета Респуб­лики Беларусь. При исключении банка или иного кредитного учрежде­ния из реестра уплаченный сбор возврату не подлежит.

На депозит вносится сумма таможенных платежей, которая подлежала бы уплате, если бы товары были выпущены для свободного обращения либо вывезены в соответствии с таможенным режимом экспорта.

За время хранения сумм на депозите проценты не начисляются.

Порядок внесения на депозит причитающихся сумм и их воз­врата определяется Государственным таможенным комитетом Респуб­лики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республи­ки Беларусь.

В случае неуплаты таможенных платежей в сроки, установ­ленные законодательством Республики Беларусь, возникает таможен­ная задолженность.

Предоставление гарантии погашения возможной таможенной за­долженности является условием установления таможенных режимов, на­рушение требований которых может повлечь таможенную задолженность.

Основания и порядок возникновения таможенной задолженно­сти и погашения сумм такой задолженности определяются законода­тельством Республики Беларусь.


Date: 2015-05-09; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию