Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 8. Таможенные органы Республики Беларусь





Таможенное дело непосредственно осуществляют таможенные органы Республики Беларусь, являющиеся правоохранительными ор­ганами и составляющие единую систему, в которую входят Государст­венный таможенный комитет Республики Беларусь и таможни Респуб­лики Беларусь. Положение о Государственном таможенном комитете Респуб­лики Беларусь утверждается Президентом Республики Беларусь. Создание, реорганизация и ликвидация таможен осуществля­ются Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь, Таможни действуют на основании положений, утверждаемых Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь. Государственные органы и должностные лица, не осуществ­ляющие руководства таможенными органами, а также местные органы власти, если иное не предусмотрено законодательными актами Респуб­лики Беларусь, не вправе принимать решения по вопросам, относя­щимся к компетенции таможенных органов, и иным образом вмеши­ваться в их деятельность, которая соответствует положениям настоя­щего Кодекса и иных актов законодательства Республики Беларусь.

Статья 9. Таможенные лаборатории, исследовательские учрежде­ния, учебные заведения и предприятия, подведомственные Государ­ственному таможенному комитету Республики Беларусь

Для проведения экспертиз и исследований товаров в таможен­ных целях Государственный таможенный комитет Республики Бела­русь создает таможенные лаборатории.

В целях проведения исследовательских работ в области тамо­женного дела, подготовки кадров и повышения их квалификации в системе Государственного таможенного комитета Республики Беларусь действуют исследовательские учреждения и учебные заведения подго­товки кадров и повышения их квалификации.

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь создает вычислительные центры, полиграфические, строительно-эксплуатационные и иные предприятия, деятельность которых способ­ствует решению задач, возложенных на таможенные органы Республи­ки Беларусь.

Имущество таможенных органов Республики Беларусь, тамо­женных лабораторий, исследовательских учреждений и учебных заве­дений, предприятий, подведомственных Государственному таможен­ному комитету Республики Беларусь, является государственной собст­венностью. Правомочия собственника по управлению этим имущест­вом осуществляет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь. Указанное имущество приватизации не подлежит.

При приватизации объектов государственной собственности имущество, используемое исключительно для таможенных целей.


обособляется и передается на баланс таможенных органов Респуб­лики Беларусь.

Если имущество не может быть обособлено в составе привати­зируемого объекта, оно передается в бессрочное и безвозмездное поль­зование таможенным органам Республики Беларусь. Собственник иму­щества не вправе изменять условия пользования этим имуществом та­моженным органом Республики Беларусь.

Date: 2015-05-09; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию