Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 529. Порядок обжалования постановлений по делам о нарушении таможенных правил





1. Постановление таможни по делу о нарушении таможенных правил может быть обжалована к центральному органу исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, или в местный общий суд как административный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Украины.

2. Если постановление таможни одновременно оскаржується к центральному органу исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, но в суд и суд принимает административный иск к рассмотрению, рассмотрение жалобы центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, прекращается.

3. Постановление центрального органа исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, по делу о нарушение таможенных правил, а также его постановление по жалобе на постановление таможни по такому делу могут быть обжалованы в местный общий суд как административный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Украины.

4. Жалоба (административный иск) на постановление таможенного органа по делу о нарушении таможенных правил подается в срок, установленный Кодексом Украины о административных правонарушениях. В случае пропуска этого срока из уважительных причин он по заявлению лица, которое подает жалобу (административный иск), может быть обновлен соответственно таможней, центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, или судорог.

5. Постановление суда (судьи) по делу о нарушении таможенных правил может быть обжаловано лицом, относительно которого она вынесена, представителем такого лица или таможенным органом, который осуществлял осуществление по этому делу. На это постановление также может быть принесено протест прокурора. Порядок обжалования постановления суда (судьи) по делу о нарушении таможенных правил и принесении прокурором протеста на постановление определяется Кодексом Украины о административных правонарушениях но другими законами Украины.

Date: 2015-05-09; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию