Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 526. Присутствие в время рассмотрения дела лица, которое привлекается к административной ответственности за нарушение таможенных правил, или ее представителя





1. Дело о нарушении таможенных правил рассматривается в присутствии лица, которое привлекается к административной ответственности за это правонарушение, и/или ее представителя.

2. О времени и месте рассмотрения дела о нарушении таможенных правил таможенным органом этот орган информирует лицо, которое привлекается к административной ответственности за нарушение таможенных правил, почтовым отправлением с сообщением о вручении, если это не было сделано в время вручения отмеченному лицу копии протокола о нарушении таможенных правил.

3. В случае рассмотрения дела о нарушении таможенных правил в суде о времени и месте рассмотрения дела суд (судья) сообщает лицу, которое привлекается к административной ответственности за это правонарушение, а также соответствующий таможенный орган.

4. Дело о нарушении таможенных правил может быть рассмотрено при отсутствии лица, которое привлекается к административной ответственности за это правонарушение, лишь в случаях, если даны о своевременном ее извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от нее не поступило ходатайство о перенесении рассмотрения дела.

Статья 527. Виды постановлений по делу о нарушении таможенных правил

1. По делу о нарушении таможенных правил таможенный орган или суд (судья), который рассматривает дело, выносит одно из таких постановлений:

1) о проведении дополнительной проверки;

2) о наложении административного взыскания;

3) о закрытии осуществления по делу.

2. В постановлении о проведении дополнительной проверки отмечаются конкретные субъекты, задания и сроки проверки. Эти действия не должны нарушать право гражданина, вредить хозяйственной деятельности юридического лица.

Date: 2015-05-09; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию