Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 515. Экспертиза и вывод эксперта





1. Экспертиза назначается, если для выяснения вопросов, которые возникают по делу о нарушение таможенных правил, возникла потребность в специальных знаниях из отдельных областей науки, техники, искусства, религии и тому подобное. Отмеченная экспертиза не является судебной экспертизой.

2. Экспертиза проводится экспертами специализированного таможенного органа по вопросам экспертного обеспечения, его отделенных подразделов и других учреждений или отдельными специалистами, которые назначаются должностным лицом таможенного органа, в осуществлении которой находится дело о нарушении таможенных правил. Лицо, относительно которого возбуждено отмеченное дело, имеет право на проведение за ее счет независимой экспертизы.

3. Поставленные перед экспертом вопросы и его вывод не должны выходить за пределы специальных знаний эксперта. Эксперт предоставляет вывод в письменной форме от своего имени. В выводе выкладываются суть проведенного им исследования и обоснования ответа на поставленные вопросы.

4. Если эксперт в время проведения экспертизы установит обстоятельства, которые имеют значения для дела, по поводу которых ему не было поставлено вопросов, он имеет право изложить эти обстоятельства в своем выводе.

5. Вывод эксперта не является обязательным для должностного лица таможенного органа, в осуществлении которой находится дело о нарушении таможенных правил. В случае несогласия этого лица с выводом эксперта в постановлении, которое выносится по делу, должно содержаться обоснование такого несогласия.

6. В случае неподобающего качества или полноты вывода эксперта может быть назначена повторная экспертиза, проведение которой поручается другому эксперту (экспертам).

Date: 2015-05-09; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию