Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 365. Порядок перемещения гражданами товаров через таможенную границу Украины и места таможенного оформления таких товаров





1. Граждане при условии соблюдения требований этого Кодекса и других актов законодательства Украины могут перемещать через таможенную границу Украины любые товары, кроме тех, которые запрещены к ввозу в Украину (в том числе с целью транзиту) но вывоз из Украины.

2. Гражданам, которые въезжают на территорию Украины или выезжают из нее средствами автомобильного но железнодорожного транспорта, а также транспортными средствами личного пользования, позволяется осуществлять декларирование товаров, которые перемещаются ими через таможенную границу Украины, не оставляя эти транспортные средства.

3. Относительно транзитных пассажиров, которые не оставляют транзитную зону таможенный контроль не проводится, однако таможенные органы имеют право принимать предусмотренные этим Кодексом меры в случае подозрения относительно совершения такими пассажирами нарушения таможенных правил или контрабанды.

4. Таможенное оформление товаров, которые вывозятся за пределы таможенной территории Украины гражданами, может осуществляться в любом таможенном органе на всей таможенной территории Украины.

5. Таможенное оформление товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины гражданами (кроме товаров, которые перемещаются в несопровождаемом багаже но в грузовых отправлениях, а также товаров за товарными позициями 8701 - 8707, 8711, 8716 согласно УКТ ЗЕД, какие подлежат государственной регистрации), осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу Украины.

6. Таможенное оформление товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины гражданами в несопровождаемом багаже и грузовых отправлениях, осуществляется в таможенных органах по месту жительства или временного пребывания отмеченных граждан, в месте конечного назначения транспортного средства, которое осуществляло перевоз этих товаров, или, по заявлению гражданина - в пунктах пропуска через государственная граница Украины.

7. Места осуществления таможенного оформления ввезенных на таможенную территорию Украины гражданами товаров за товарными позициями 8701 - 8707, 8711, 8716 согласно УКТ ЗЕД, что подлежат государственной регистрации, определяются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

8. Перемещение гражданами через таможенная граница Украины гробов с телами (урн с прахом) или останков умерших осуществляется на основании письменного заявления этих граждан произвольной формы и документов, определенных Законом Украины "О захоронении и похоронном деле".

Date: 2015-05-09; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию