Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 339. Обзор и переосвидетельствование ручной клади, багажа





1. Если есть основания считать, что в ручной клади или багаже гражданина перемещаются через таможенную границу Украины, в том числе транзитом, товары, которые подлежат учету и соответствующим видам контроля, отмеченным в части первой статье 319 этого Кодекса, товары ли, при таможенном оформлении которых производятся таможенные платежи, а также товары, перемещение которых через таможенная граница Украины запрещено или ограничено, таможенный орган имеет право провести обзор, а в случае необходимости - и переосвидетельствование ручной клади и багажа из их розпакуванням.

2. Обзор и переосвидетельствование ручной клади, багажу гражданина осуществляются в присутствии этого гражданина или уполномоченного им лица.

3. Обзор и переосвидетельствование ручной клади, багажа при отсутствии гражданина или уполномоченного им лица осуществляются:

1) если есть основания считать, что несопровождаемый багаж содержит товары, которые составляют опасность для жизни и здоровья людей, животных и растений, а также окружающей среды;

2) если гражданин или уполномочено им лицо не появились в течение одного месяца с дня поступления к таможни назначение несопровождаемого багажа;

3) в случае оставления на территории Украины ручной клади, багажа с нарушением обязательства о их транзит через территорию Украины.

4. Обзор и переосвидетельствование ручной клади, багажа при отсутствии гражданина или его уполномоченного представителя осуществляются в присутствии представителей предприятия, которое осуществляет перевоз, пересылку ручной клади и багажа или их хранения.

5. О осуществлении обзора и переосвидетельствования складывается акт, форму которого устанавливает центральный орган исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

6. Один экземпляр акта обзора (переосвидетельствованию) передается гражданину или уполномоченному им лицу или представителю предприятия, которое осуществляет перевоз, пересылку ручной клади и багажа или их хранения.

Date: 2015-05-09; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию