Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 286. Налогообложение пошлиной товаров при перемещении через таможенную границу Украины в зависимости от избранного таможенного режима





1. Товары, помещенные в таможенный режим импорту, облагаются налогом ввозной пошлиной, если другое не предусмотрено законом, при соблюдении условий и ограничений, установленных главою 13 этого Кодекса.

В случаях, установленных законами Украины, товары, помещенные в таможенный режим импорта, облагаются налогом сезонной пошлиной но/или особенными видами пошлины.

2. Товары, помещенные в таможенный режим реимпорту, освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной, если другое не предусмотрено законом, при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 14 этого Кодекса.

3. В случае помещения товаров в таможенный режим реимпорта в соответствии с пунктом 3 части второй статье 78 этого Кодекса суммы вывозной пошлины, оплаченные при экспорте этих товаров, возвращаются лицам, которые их платили, или их правопреемникам в соответствии с этим Кодексом и в порядке, определенном Налоговым кодексом Украины.

4. Товары, помещенные в таможенный режим экспорта, облагаются налогом вывозной пошлиной в случаях, установленных законом.

5. Товары, помещенные в таможенный режим реэкспорту, освобождаются от налогообложения вывозной пошлиной, если другое не предусмотрено законом, при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 16 этого Кодекса.

После помещения товаров в таможенный режим реэкспорта суммы ввозной пошлины, оплаченные при импорте этих товаров, возвращаются лицам, которые их платили, или их правопреемникам в соответствии с этим Кодексом и в порядке, установленном Налоговым кодексом Украины.

6. К товарам, помещенным в таможенный режим транзиту, применяется условно полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной, если другое не предусмотрено законом, при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 17 этого Кодекса.

7. К товарам, помещенным в таможенный режим временного ввоза, применяется условное частичное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной в порядке, определенном главою 18 этого Кодекса.

В случае выпуска товаров, помещенных в таможенный режим временного ввоза с условным частичным освобождением от налогообложения ввозной пошлиной, в свободное обращение на таможенной территории Украины или передачи таких товаров в пользование другому лицу ввозная пошлина платится в порядке, определенном частью седьмой статье 106 этого Кодекса.

8. К товарам, помещенным в таможенный режим временного вывоза, применяется условно полное освобождение от налогообложения вывозной пошлиной при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 19 этого Кодекса.

9. К товарам, помещенным в таможенный режим таможенного состава, применяется условное полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 20 этого Кодекса.

10. К товарам, помещенным в таможенный режим свободной таможенной зоны, применяется условное полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 21 этого Кодекса.

11. К товарам, помещенным в таможенный режим беспошлинной торговли, применяется условное полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 22 этого Кодекса.

12. К товарам, помещенным в таможенный режим переработки на таможенной территории, применяется условное полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 23 этого Кодекса.

В случае выпуска в свободное обращение продуктов переработки, полученных из товаров, помещенных в таможенный режим переработки на таможенной территории, уплата ввозной пошлины осуществляется в порядке, определенном статьей 155 этого Кодекса.

13. Товары, помещенные в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, облагаются налогом вывозной пошлиной в соответствии с глави 24 этого Кодекса.

К товарам, помещенным в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, и продуктов их переработки, отмеченных в части второй статье 168 этого Кодекса, что в пределах определенного срока возвращаются в Украину, применяется условное полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной в порядке, определенном статьей 168 этого Кодекса.

К продуктам переработки (кроме отмеченных в части второй статье 168 этого Кодекса) применяется частичное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной, в соответствии с которой уплате подлежит позитивная разница между суммой ввозной пошлины, начисленной на продукты переработки, и суммой ввозной пошлины, которая подлежала бы уплате в разе импорту соответствующих товаров, которые были вывезены за пределы таможенной территории Украины для переработки.

14. К товарам, помещенным в таможенный режим уничтожение или разрушение, применяется условно полное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 25 этого Кодекса.

15. Товары, помещенные в таможенный режим отказы в интересах государства, освобождаются от налогообложения ввозной пошлиной, если другое не предусмотрено законом, при соблюдении требований и ограничений, установленных главою 26 этого Кодекса.

Date: 2015-05-09; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию