Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 275. Особенные виды пошлины





1. В случаях, предусмотренных законами Украины (если другое не предусмотрено международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины), с целью защиты экономических интересов Украины и украинских товаропроизводителей в случае ввоза товаров на таможенную территорию Украины, независимо от других видов пошлины, могут применяться особенные виды пошлины:

1) специальная пошлина;

2) антидемпинговая пошлина;

3) компенсационная пошлина.

2. Особенные виды пошлины устанавливаются на основании решений Межведомственной комиссии по международной торговле о применении антидемпинговых, компенсационных или специальных мероприятий, принятых в соответствии с законов Украины "О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта", "О защите национального товаропроизводителя от субсидирующего импорта", "О применении специальных мероприятий по импорту в Украину".

3. Специальная пошлина устанавливается:

1) как средство защиты национального товаропроизводителя, в случае, если товары ввозятся на таможенную территорию Украины в объемах и/или при таких условиях, что их ввоз причиняет или создает угрозу причинения значительного вреда национальному товаропроизводителю;

2) как мероприятия в ответ на дискриминационных и/или недружелюбные действия других государств, таможенных союзов и экономических группировок, которые ограничивают реализацию законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины.

4. Антидемпинговая пошлина устанавливается в соответствии с Закону Украины "О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта" в случае ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые являются объектом демпинга, который причиняет вред или создает угрозу причинения вреда национальному товаропроизводителю.

5. Компенсационная пошлина устанавливается в соответствии с Закону Украины "О защите национального товаропроизводителя от субсидирующего импорта" в случае ввоза на таможенную территорию Украины товаров, которые являются объектом субсидирующего импорта, который причиняет вред или создает угрозу причинения вреда национальному товаропроизводителю.

Date: 2015-05-09; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию