Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 247. Место и время осуществления таможенного оформления





1. Таможенное оформление осуществляется в местах расположения соответствующих подразделов таможенных органов в течение рабочего времени, установленного для этих органов.

2. В соответствии с международными договорами, заключенными в соответствии с законом, таможенное оформление в пунктах пропуска через государственная граница Украины осуществляется круглосуточно.

3. Таможенное оформление товаров, транспортных средств коммерческого назначения осуществляется в любом таможенном органе с предъявлением их этому органу, если другое не предусмотрено этим Кодексом.

4. Таможенное оформление товаров, транспортных средств коммерческого назначения, которые перемещаются через территорию Украины в таможенном режиме транзиту, осуществляется таможенным органом, в зоне деятельности которого начинается транзитное перемещение.

5. Места таможенного оформления товаров, которые перемещаются трубопроводами и линиями электропередачи, определяются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

6. Места осуществления таможенного оформления товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины гражданами, определяются в соответствии с разделу XII этого Кодекса.

7. За письменным обращением декларанта или уполномоченного им лица таможенные формальности могут выполняться таможенными органами вне места расположения этих органов, а также поза рабочим временами, установленным для них, на условиях, определенных этим Кодексом. Форма письменного обращения определяется центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

8. За выполнение таможенных формальностей таможенными органами вне места расположения таможенных органов или поза рабочим временами, установленным для них, из заинтересованных лиц производится плата в размерах, установленных Кабинетом Министров Украины, и в порядке, определенном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

9. В случае объявления чрезвычайного состояния в отдельных регионах Украины могут определяться таможенные органы, в которых будет осуществляться таможенное оформление товаров.

10. По решению центрального органа исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, таможенное оформление подакцизных товаров, природного газа, товаров, которые в соответствии с законодательством подлежат клеймению государственным пробирным клеймом, а также лекарственных средств может осуществляться в специально определенных для этого таможенных органах.

Date: 2015-05-09; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию