Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 210. Таможенный контроль за грузовыми операциями в водном соединении





1. Выгрузки товаров из судов заграничного плавания и нагрузки товаров на отмеченные суда осуществляются с разрешения таможенного органа и под его контролем согласно документам, предусмотренным статьей 335 этого Кодекса. Разрешение предоставляется безотлагательно после проверки поданных документов и установления их соответствия требованиям этого Кодекса. В случае отказа в предоставлении разрешению таможенный орган обязан безотлагательно, в письменном виде или в электронной форме, сообщить владельцу товаров или уполномоченному им лицу о причинах и основаниях такого отказа.

2. Товары, выгруженные из судна в зону таможенного контроля на территории морского, речного порта, для таможенных целей считаются такими, которые находятся на составе временного хранения. При этом договор на хранение товаров не требуется.

3. В случае потери товаров, которые находятся в зоне таможенного контроля на территории морского, речного порта (кроме естественных потерь при нормальных условиях хранения), или выдаче их без разрешения таможенного органа обязанность из уплаты таможенных платежей, установленных законом на импорт этих товаров, полагается на администрацию порта.

4. Вывоз за пределы таможенной территории Украины товаров, выгруженных из суда заграничного плавания на временное хранение в разе транзиту в пределах одного пункта пропуска, а также в случае отказа в пропуске товаров через таможенную границу Украины или в случае признания товаров такими, которые ввезены ошибочно, осуществляется перевозчиком и в отдельном разрешении таможенного органа не нуждается. Осуществлять любые другие операции с такими товарами без разрешения таможенного органа запрещается.

5. С целью предоставления таможенным органам возможности оценить риски при ввозе товаров на таможенную территорию Украины морскими (речными) судами перевозчик может предоставлять таможенному органу известности относительно этих товаров в электронном виде в формате международных стандартов обмена электронной информацией.

Date: 2015-05-09; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию