Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 129. Завершение таможенного режима таможенного состава





1. Таможенный режим таможенного состава завершается путем помещения товаров, помещенных в этот таможенный режим, в другой таможенный режим, который допускается этим Кодексом, а также в случаях, предусмотренных частью третьей этой статьи.

2. Если установленные законом запрещения или ограничения относительно импорту ли экспорту соответствующих товаров, которые действовали в время пребывания этих товаров в таможенном режиме таможенного состава, отменено, позволяется завершение таможенного режима таможенного состава путем экспорта отмеченных товаров или выпуска их для свободного обращения на таможенной территории Украины.

3. Таможенный режим таможенного состава прекращается таможенным органом в разе:

1) передачи товаров на состав таможенного органа в связи с окончанием сроков хранения в режиме таможенного состава;

2) конфискации товаров;

3) полной потери товаров в результате аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы, при условии подтверждения факта аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

4. В случае прекращения таможенного режима таможенного состава согласно части третьей этой статьи помещения этих товаров в другой таможенный режим не требуется, а финансовые гарантии, предоставленные в соответствии с частью четвертой статье 127 этого Кодекса, подлежат возвращению (высвобождению).

5. После пребывания на таможенном составе товары, оформленные в таможенные режимы экспорту, реэкспорту, транзиту, временного вывоза переработки за пределами таможенной территории Украины, должны быть в установленный в соответствии с этим Кодексом срок вывезенные за пределы таможенной территории Украины или помещенные в другой таможенный режим, который позволяется относительно таких товаров.

6. В случае помещения товаров, которые сохраняются на таможенном составе в таможенном режиме таможенного состава, в другой таможенный режим и в случаях, определенных частью пятой этой статьи, таможенный орган устанавливает срок для вывоза отмеченных товаров из таможенного состава, исходя из имеющихся транспортных средств и погрузочно-разгрузочной техники, но не меньше, чем пять рабочих дней.

Date: 2015-05-09; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию