Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светлые и темные тона (изначально присущие). Белый и черный цвета





 

Помимо того, что любые цвета изменяют свой тон, в ответ на изменение интенсивности падающего излучения, существуют цвета изначально более светлого тона и цвета более темного тона.

Итак, существуют вещества, обладающие одинаковым цветом. Но при этом у одних веществ данный цвет имеет более светлый тон, а у других – более темный. Почему так? А вот почему.

То, что два вещества – одно из которых более светлоокрашенное, а другое более темноокрашенное – обладают одинаковым цветом, говорит о том, что у них на периферии представлен одинаковый качественно-количественный состав оптических фотонов. Однако химические элементы, отвечающие за цвет данных веществ, обладают разными внешними проявлениями качества – т.е. разным будет общий качественно-количественный состав этих элементов. И как следствие – различаться будут Силовые Поля этих элементов. Как мы уже говорили в статье «Окраска тел», Силовые Поля химических элементов могут представлять из себя Поля Притяжения, Поля Отталкивания или же быть нейтральными. И величина этих Полей может быть различной. Причем у отдельно взятого элемента в составе Силового Поля могут быть участки различного качества. Например, где-то может проявляться Поле Притяжения одной величины, а на других участках поверхности – другой. Так вот, химические элементы более светлоокрашенного вещества будут иметь величину Поля Притяжения на участках, накапливающих свободные частицы, больше, нежели элементы более темного вещества. Именно участки с большими Полями Притяжения накапливают свободные частицы. Среди этих свободных частиц присутствуют видимые фотоны всех цветов, которые, испускаясь при соударениях, суммарно дают светлый (белый) цвет. Видимые фотоны, обуславливающие общий цвет химических элементов данного вещества, испускаются с тех участков элементов, где Силовое Поле нейтрально или его величина невелика, из-за чего на этих участках накапливается мало свободных частиц (или вообще не накапливается). Совокупно, видимые фотоны, дающие общий цвет, вместе с видимым фотонами всех цветов, обуславливают тот или иной тон (светлый или темный) общего цвета.

Здесь хочу обратить ваше внимание на следующий момент. Если величина Полей Притяжения на тех участках, которые накапливают свободные частицы в большом количестве, оказывается слишком велика, тогда данное вещество будет иметь уже не светлый оттенок какого-либо цвета. Нет, это будет уже металл, обладающий данным цветом и будет характеризоваться металлическим блеском. Объясняется это тем, что указанные участки, накапливающие много свободных частиц, плохо испускают накопленные частицы при соударении с ними бомбардирующего светового потока. Таким образом, в отражаемо-испускаемом световом луче остаются, главным образом, только отражаемые видимые фотоны.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Белый цвет, изначально присущий элементам того или иного вещества, представляет, таким образом, крайний случай светлого тона любой цветовой окраски. Белый цвет говорит нам о том, что вся поверхность химических элементов накапливает достаточное количество свободных частиц, среди которых много видимых фотонов всех цветов, которые и будут испускаться при падении на них бомбардирующих частиц. И при этом, в составе поверхностных слоев очень мало или нет совсем участков, которые не накапливают свободные частицы и в составе которых есть видимые фотоны.

А вообще, существует множество очень светлых, почти белых вариантов цвета, которые все же не являются абсолютно белыми. Им присущ небольшой, почти неразличимый оттенок того или иного цвета, которые создают испускающиеся изначально присущие видимые фотоны, располагающиеся на периферии элементов данного вещества.

 

Что касается элементов темноокрашенного вещества того же цвета, что и светлоокрашенного, о котором говорилось перед этим, то они имеют на тех участках, которые накапливают свободные частицы, меньшие по величине Поля Притяжения, чем у элементов более светлоокрашенного вещества. Из-за этого они могут испускать в ответ на падение на них бомбардирующих частиц меньше видимых фотонов (накапливающихся в составе свободных частиц). В результате, у такого элемента в ответ на падение на него элементарных частиц в составе отражаемо-испускаемого светового луча меньше накопленных видимых фотонов. Т.е. общие световые лучи, испускаемые данным элементом, меньше разбавляются видимыми фотонами всех цветов, и цвет не кажется таким светлым. Чем меньше Поля Притяжения элементов вещества, тем меньше в световом луче будут преобладать видимые фотоны всех цветов, тем более темным будет тон данного светового луча, и, соответственно, окраска данного вещества.

Черный цвет, также как и белый, является еще одним крайним вариантом окрашенности элементов веществ. Белый цвет обусловлен преобладанием среди испускаемых фотонов оптических фотонов всех цветов из-за большего по величине Поля Притяжения у элементов данного вещества. А черный цвет – это, своего рода, нулевая окрашенность. И обусловлен данный вариант: во-первых, достаточно малой величиной Поля Притяжения элемента, из-за чего на поверхности элемента практически не накапливаются свободные частицы. А во-вторых, отсутствием на его периферии видимых фотонов какого-либо определенного цвета вообще. В результате, в ответ на падение на данный элемент элементарных частиц, никакие видимые фотоны не испускаются.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Металлический блеск – это крайний случай светлой окрашенности элементов. Поле Притяжения элемента-металла настолько велико, что элемент в ответ на падение элементарных частиц испускает очень мало даже накопленных оптических фотонов. Т.е. происходит в основном только отражение падающих оптических фотонов. Отсюда способность ряда металлов, особенно в отшлифованном виде, отражать в неизменном качественно-количественном составе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Таким образом, можно подвести небольшой итог и сделать общий вывод: химические элементы более темноокрашенных веществ, из которых крайним вариантом будет черный цвет, обладают суммарно меньшими Полями Притяжения, нежели светлоокрашенные, из которых крайним вариантом будет белый цвет.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию