Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по производству работ. Теплоизоляционные работы могут начинаться только после оформления акта (разрешения), подписанного заказчиком и представителями монтажной организации и





СНиП 3.04.01-87 пп. 1.3, 2.1, 2.8 - 2.9, 2.32, 2.33, СНиП 3.05.03-85 пп. 6.1, 6.2

Теплоизоляционные работы могут начинаться только после оформления акта (разрешения), подписанного заказчиком и представителями монтажной организации и организации, выполняющей теплоизоляционные работы.

Изоляционные работы допускается выполнять при положительных температурах (до 60 °С) и отрицательных (до -30 °С).

Поверхности трубопроводов перед изоляцией должны быть очищены от ржавчины, а подлежащие антикоррозионной защите обработаны в соответствии с требованиями проекта. Теплоизоляционные работы на трубопроводах должны начинаться только после их постоянного закрепления. Изоляцию трубопроводов, расположенных в непроходных каналах и лотках, необходимо выполнять до их прокладки.

При температуре теплоносителя до 140 С для защиты наружной поверхности труб тепловых сетей от коррозии применяется покрытие из изола в два слоя на мастике изол. Общая толщина покрытия 5 - 6 мм. Для воздушной теплосети с температурой теплоносителя до 140 °С для защиты поверхности труб от коррозии применяются покрытия комбинированные краской БТ-177 по грунтовке ГФ-020. Общая толщина покрытия 0,15 - 0,20 мм.

Для проверки качества работ по наклейке противокоррозионной защиты делают надрез до металла на участке размером 200´200´200. Качество считается удовлетворительным, если изоляция отделяется от трубы с некоторым усилием. Такой проверке на отрыв подвергается 5 % труб.

Закрепление теплоизоляции на трубопроводах следует производить бандажами. Для защиты основного слоя теплоизоляции от увлажнения, механических повреждений необходимо применять покровные оболочки из жестких или гибких (неметаллических) материалов.

Монтаж теплоизоляционных изделий необходимо начинать от фланцевых соединений и фасонных частей и проводить в направлении, противоположном уклону.

При промежуточной проверке осматривают поверхности, подготовленные под тепловую изоляцию, при многослойной теплоизоляции проверяют каждый слой до нанесения следующего. При окончательной проверке теплоизоляции определяют равномерность толщины изоляции по всей длине прямого и обратного трубопровода.

Толщину изоляции проверяют щупом. Особенно внимательно нужно следить за дозировкой цемента и асбеста при защите изоляции асбестоцементным раствором. Избыток цемента в асбоцементной массе приводит после ее затвердения и нагрева к растрескиванию.

 

0844S10-03609

 

 

Date: 2015-05-09; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию