Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству применяемых материалов. ГОСТ 10296-79*. Изол. Технические условия





ГОСТ 10296-79*. Изол. Технические условия.

ГОСТ 23307-78*. Маты теплоизоляционные из минеральной ваты вертикально слоистые. Технические условия.

ГОСТ 16381-77*. Материалы и изделия строительные теплоизоляционные. Классификация и общие технические требования.

ГОСТ 23208-83. Цилиндры и полуцилиндры теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем.

Изол должен быть гибким. При изгибании полоски изола марки И-БД при температуре минус 15 °С, марки И-ПД при температуре минус 20 °С на стержне диаметром 10 мм на полоске изола не должно появляться трещин. Изол должен быть температуроустойчивым. При нагревании в вертикальном положении в течение 2 часов при температуре 150 °С не должно наблюдаться увеличение длины и появление вздутий. Полотно изола должно быть намотано на жесткий сердечник диаметром не менее 60 мм, изготовленный из материала, обеспечивающего сохранность изола при его транспортировании и хранении. Длина сердечника должна быть равна ширине полотна или меньше ее не более чем на 10 мм. Торцы рулона изола, а также края полотен в стыке рулона должны быть ровно обрезаны. Полотно изола не должно иметь дыр, разрывов, складок, надрывов кромок, а также не переработанных частиц резины и посторонних включений. Нижняя поверхность полотна изола (внутренняя в рулоне) должна быть покрыта сплошным слоем пылевидной посыпки. Полотно изола не должно быть слипшимся.

Теплоизоляционные материалы и изделия должны удовлетворять следующим общим техническим требованиям:

- обладать теплопроводностью не более 0,175 Вт/(м×К) (0,15 ккал)(м×ч×°С) при 25 °С;

- иметь плотность (объемную массу) не более 600 кг/м3;

- обладать стабильными физико-механическими и теплотехническими свойствами;

- не выделять токсические вещества и пыль в количествах, превышающих предельно допустимые концентрации.

Для тепловой изоляции оборудования и трубопроводов с температурой изолируемой поверхности свыше 100 °С должны применяться неорганические материалы.

Пенодиатомитовые и диатомитовые теплоизоляционные изделия должны иметь правильную геометрическую форму. Допускаемые отклонения от перпендикулярности граней и ребер не должны превышать 3 мм. В изделиях не допускаются дефекты внешнего вида:

- пустоты и включения шириной и глубиной более 10 мм;

- отбитости и притупленности углов и ребер глубиной более 12 мм и длиной более 25 мм;

- сквозные трещины длиной свыше 30 мм; изделия с трещинами свыше 30 мм считаются половняком.

Date: 2015-05-09; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию