Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы тренировки





Тренировка строится на основе общих пршшнпои физического воспитания и специфических. Реализация общих принципов осуществляется с учетом осо­бенностей вида спорта. В группу специфических входят следующие принципы:

· Направленность к высшим достижениям. Самой сущностью спорта является стремление человека к наивысшим спортивным результатам. Этот принцип стимулирует поиск наиболее эффективных средств и методов, углубленную спе­циализацию, круглогодичную и многолетнюю работу и т. д.

· Единство общей и специальной подготовки. Общая (всесторонняя) подго­товка (физическая, техническая) предшествует углубленной спортивной спе­циализации и сопутствует ей на всем протяжении многолетних аанятнй, созда­вая предпосылки для специализации.

· Непрерывность тренировочного процесса. Этот принцип предполагает мно­голетнюю и круглогодичную тренировку при регулярности занятий на протя­жении всего периода активных занятии спортом. Количество тренировочных за­нятий, их содержание, характер нагрузки должны обеспечивать рост мастерст­ва спортсменов.

· Постепенное и максимальное увеличение нагрузок. Этот принцип обусловлен необходимостью готовить спортсменов к предельно» мобилизации сил во время соревновании. В процессе тренировочных занятии постепенно усложняют задания на протяжении года и ряда лет, систематически используя предельные нагрузки. Увеличение нагрузки достигается за счет различных ее параметров.

· Волнообразное изменение нагрузки. Волнообразный характер нагрузок основан на закономерностях утомления и восстановления, требующих чередо­вания нагрузок и отдыха, изменения величин и характера нагрузок в малых, средних и больших циклах тренировки.

· Цикличность тренировочного процесса. Этот принцип заключается в си­стематическом повторении относительно законченных структурных его единиц: тренировочных заданий и занятий малых, средних и больших циклов.

Date: 2015-05-09; view: 1822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию