Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международное сотрудничество. В странах СНГ действует аналогичная Российской, структура СОТ





В странах СНГ действует аналогичная Российской, структура СОТ. Одной из главных, болезненных проблем для России и других стран Содружества является проблема прозрачности единого туристского пространства. Постоянные не унифицированные запреты, ограничения, всевозможные налоги и взносы создают большие трудности при передвижении туристских групп по маршруту. Подобные сбои и трения туристской системы в значительной степени сокращают туристский поток и не работают на консолидацию людей, для которых спортивно-оздоровительный туризм является своеобразной отдушиной в сегодняшней сложной экономической обстановке. Эти вопросы разрешимы только законодательным путем. А также проведением международных мероприятий по СОТ.

Для решения этих и других вопросов Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту образован Совет по спортивно-оздоровительному туризму. Таким образом, движение СОТ получило централизованную поддержку со стороны государства. Аналогичные общественные советы по СОТ должны быть созданы при территориальных органах власти. Таким образом, должна сложиться целостная система общественно-государственного регулирования в этой сфере жизни общества.

Главная задача созданного Совета заключается в том, чтобы:

- придать спортивно-оздоровительному туризму импульс поступательного движения;

- формировать современный нормативно-правовой механизм регулирования данной сферы;

- создать действенную правовую и финансово-экономическую базу, предполагающую, в том числе, разработку соглашения «О создании единого туристского спортивно-оздоровительного пространства в Российской Федерации и за её пределами».

Date: 2015-05-09; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию