Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социология. Санкт-Петербургский государственный университет





Санкт-Петербургский государственный университет

культуры и искусств»

УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по учебной работе

__________________ А.А. Смирнова

«____»_______________201__год

Факультет мировой культуры

Кафедра социологии и политологии

 

Учебно-методический комплекс по дисциплине

Социология

Специальность 070501.65 Реставрация

 

Квалификация выпускника

- Реставратор живописи

- Эксперт-менеджер объектов культурного наследия

- Реставратор предметов декоративно-прикладного искусства

 

 

Санкт-Петербург


 

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры протокол № 3 от 17.11.2011

 

Одобрено на заседании учебно-методического совета СПбГУКИ «14» февраля 2012 г., протокол № 1.

 

Учебно-методический комплекс подготовили:

Хренов Андрей Евгеньевич, кандидат философских наук, доцент.

 

Рецензенты:

Клюев А.В., д.ф.н., профессор, зав.кафедрой социологии и социальной работы СЗИУ РАНХиГС.

 

 

Рабочая программа дисциплины «Социология», ее учебно-методическое, материально-техническое обеспечение, содержание дисциплины по темам, список рекомендуемой литературы, составлены в соответствии с требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки специалиста по циклу специальных дисциплин государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Реставрация».

В УМК представлены история социологии, ее объект и предмет, рассмотрены типологии общества, его системный и институциональный анализ. Большое внимание уделено анализу социальной структуры, проблемам социальной стратификации и социальной динамики. Данный учебно-методический комплекс рассчитан на тех, кто изучает социологию. В нем отражены основные разделы социологической науки: история социологии и макро- и микросоциология, методология и методы социологических исследований, учтены все дидактические единицы, предусмотренные госстандартом. Выверенный методологический подход, логичность подачи материала сочетаются с доступностью изложения и понятным языком.

 

Date: 2015-05-09; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию