Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к конспектам базовых источников





Конспект базовых источников. В технологической карте по курсу «Социология» предусмотрено написание 3 конспектов первоисточников. Объем одного конспектируемого источника составляет от 20 до30 страниц. Конспекты выполняются в специальной тетради в письменном виде (рукописном варианте). Возможно конспектирование не всей фундаментальной работы, а радела, в большей степени интересного для студента.

Объем конспекта одного первоисточника не должен превышать 3-5 страниц формата А5. Содержательная часть конспекта предполагает:

1. Характеристику работы (6-8 строк), где необходимо указать автора, место, историческую ситуацию, в которой написана работа, социальный контекст эпохи.

2. Тезисно отразить 5-6 ключевых положений работы.

3. Привести резюме, в котором отражены основные выводы и оценка работы с точки зрения вклада в социологию (не более20 строк).

Контрольная работа.

Чтобы раскрыть содержание заданной темы, необходимо: во-первых, хорошо знать материал, а во-вторых, быть готовым передать его содержание в письменной форме, сделать логически обоснованные выводы. Контрольная работа может быть написана по заданной теме на основе нескольких источников (не менее трех).

1. Во Введении раскрывается актуальность темы, сопоставляются основные подходы (позиции, точки зрения) к решению данного вопроса (проблемы), формулируется цель и задачи проводимого в контрольной работе анализа. Примерный объем введения – не более 0,5 страницы компьютерного текста формата А4.

2. В основной части работы раскрывается основное содержание темы (3-4 раздела), проводится анализ теоретических, эмпирических и документальных источников, формулируются ключевые понятия и положения. Контрольная работа имеет учебно-исследовательский характер, содержит результаты творческого поиска автора. Объем основной части – не более 3 страниц.

3. В заключении (0,5 страницы) подводятся итоги работы в соответствии с поставленной целью и задачами, делаются обобщенные выводы. Объем заключения – не более 0,5 страниц.

 

Date: 2015-05-09; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию