Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы докладов и сообщений





1. Теория социокультурной динамики П.Сорокина.

2. Теория социокультурных типов Н.Данилевского.

Второй вариант проведения практического занятия «Общество и культура» организуется круглый стол на тему: «Трансформация профессиональной культуры в современной России».

ВОПРОСЫ КРУГЛОГО СТОЛА:

1. Внутренняя и внешняя среды формирования профессиональной культуры.

2. Особенности развития профессиональных культур в России.

3. Культура менеджмента в России.

4. Профессиональная культура менеджера в России: парадоксы формирования и проявления.

 

Тема 10. Социальные изменения в зеркале социологии.

(2 часа)

i П/З, КРУГЛЫЙ СТОЛ в ходе которого происходит обмен информацией между студентами, в ходе которого необходимо рассмотреть подтемы:

1. Источники социальных изменений в российском обществе ХХI века.

2. Россия и мировое сообщество: социальные аспекты глобализации.

3. Глобализация в современности: мифы и реальность.

4. Положительные и отрицательные стороны общества постмодерна.

 

Рекомендуемая литература

1. Валлерстайн И. Конец знакомого мира: социология ХХ1 века. М., 2003.

2. Вербин А. А. От рыночной экономики к рыночному обществу: социологический анализ. Монография. СПб., СПГУТД, 2010, 346 с.

3. Гидденс Э. Ускользающий мир: как глобализация меняет нашу жизнь. М., 2004.

4. ДеБолт Т. Дж. У. Причины и следствия неудач модернизации в России. Социокультурный анализ// Социол. исслед. 2006, №1.

5. Дискин И. Е. Кризис... И всё же модернизация! М., Европа, 2009, 261 с.

6. Дугин А. Г. Социология русского общества. Россия между Хаосом и Логосом. М., Гаудеамус, Академический проект, 2011, 582 с.

7. Заславская Т. И. Современное российское общество: социальный механизм трансформации. М., Дело, 2004, 398 с.

8. Заславская Т. И. Социетальная трансформация российского общества: деятельностно-структурная концепция. М., Дело, 2003, 566 с.

9. Инглхарт Р. Модернизация, культурные изменения и демократия: последовательность человеческого развития. М., Фонд Либеральная миссия, Новое издательство, 2011, 462 с.

10. Левашов В.К. Общество и глобализация// Социол. исслед. 2005, №4

11. Мы – Народ. Народ – главный Субъект развития, модернизации, управления Россией. Коллективная монография. М., Книга и бизнес, 2011, 701 с.

12. Социальные изменения российского общества в контексте глобального кризиса. Монография. М., изд-во Российского гос. соц. ун-та, 2010, 514 с.

13. Социология жизни: преемственность и развитие исследовательских традиций. Сборник научных трудов. Саратов, изд-во Саратовского ун-та, 2010, 231 с.

14. Штомпка П. Социология социальных изменений. – М., 1996.

Date: 2015-05-09; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию