Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переориентация на производство конкурентоспособных товаров для населения и народного хозяйства, освоение новых прогрессивных технологий





Формирование организационных структур управления отраслями и под отраслями.

Создание в Украине информационных систем для принятия управленческих решений.

Освоение экономических методов управления в условиях перехода к рыночным отношениям.

Территориальная организация машиностроительного комплекса.

Предприятия машиностроения должны производить высокоэффективные машины и оборудование для газодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности Украины, а также машины для разработки месторождений в других странах.

Вторая группа специализированных комплексов -- это те, которые могут занять важное место во внешнеэкономических связях Украины, в частности судостроение, самолетостроение, определенные виды станкостроения, приборостроения.

Для интеграции машиностроительного комплекса Украины с машиностроением других стран, особенно соседних и тех, с которыми существовали производственные связи до распада СССР, очень важно формировать межгосударственные специализированные машиностроительные комплексы. Эта форма территориальной организации в определенной мере будет способствовать возобновлению рациональных горизонтальных связей между машиностроительными предприятиями стран бывшего СССР и расширить интеграцию экономики Украины в мировую.

Важным направлением усовершенствования территориальной организации является формирование машиностроительных территориальных комплексов на основе машиностроительных агломераций и узлов. Территориальная организация такого огромного межгосударственного образования, как машиностроение, требует разработки фундаментальных и прикладных исследований, создания специального научного центра или технологических парков.

Date: 2015-05-09; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию