Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительных действий





В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

С ИНОСТРАННЫМ ЭЛЕМЕНТОМ

Исполнение судебных актов и актов других органов в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций. Правовой режим, распространяющийся на иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций. Международные договоры и соглашения Российской Федерации, имеющие значение для исполнительного производства. Правила об иммунитете иностранных граждан и государств. Порядок признания и исполнения решений в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций.

Исполнение решений иностранных судов и арбитражей. Правовое регулирование вопроса исполнения решений иностранных судов и арбитражей. Законодательство Российской Федерации. Нью-Йоркская конвенция «О признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений» 1958 г. Гаагская конвенция 1961 г. Московская конвенция «О разрешении арбитражным путем гражданско-правовых споров, вытекающих из отношений экономического и научно-технического сотрудничества» 1972 г. Двусторонние договора и соглашения Российской Федерации о правовой помощи. Законодательство СНГ. Законодательство Союза России и Белоруссии. Порядок исполнения решений иностранных судов и арбитражей в Российской Федерации.

Особенности исполнительного производства в иностранных государствах на примере законодательства США.

 

Литература

 

В качестве основной литературы по всему курсу рекомендуются:

1. Исполнительное производство / Под ред. Я.Ф. Фархтдинова. 2-е издание. - СПб.: Питер, 2003.

2. Валеев Д.Х. Комментарий к Федеральному закону «Об исполнительном производстве» (научно-практический с постатейными материалами). - СПб.: Питер, 2003.

3. Настольная книга судебного пристава: Справочно-методическое пособие / Отв. ред. проф. В.В. Ярков. - М.: Издательство БЕК, 2000.

Дополнительная литература приводится к соответствующих темах семинарских занятий.

Актуальную информацию и последние новости о Службе судебных приставов РФ и об исполнительном производстве можно узнать в интернете:

1. http://www.pravitelstvo.gov.ru/institutions/ministries/minjust.html; http://www.scli.ru (Министерство юстиции РФ);

2. http://www.scli.ru/omcp_dsp.asp (Департамент судебных приставов Министерства юстиции РФ);

3. http://www.sheriff.omsk.su (Служба судебных приставов Управления юстиции Омской области).


Планы семинарских занятий

Date: 2015-05-09; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию