Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждена Учебно-методической комиссией юридического факультета КГУ





КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

 

"УТВЕРЖДАЮ"

Проректор по учебной работе

 

_____________________ проф. Н.К.Замов

 

ПРОГРАММА СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

«Исполнительное производство»

Цикл ОПД.Ф.08 - общепрофессиональные дисциплины

 

Специальность: 021100 – «Юриспруденция»

 

 

Принята на заседании кафедры гражданского права и процесса КГУ

(протокол №___ от "___" ___________200__ года)

Заведующий кафедрой
____________________ доц. З.Ф. Сафин

 

 

Утверждена Учебно-методической комиссией юридического факультета КГУ

(протокол №___ от "__"__________200__ г.)

Председатель комиссии
____________________ доц. Е.К. Алексашкин

КАЗАНЬ – 2005 г.


Рабочая программа специальной дисциплины «Исполнительное производство», предназначена для студентов юридического факультета (5 курс – очная форма обучения; 5 курс – заочная форма обучения, среднее образование; 5 курс – заочная форма обучения, высшее образование), обучающихся по специальности: 021100 – «Юриспруденция».

 

 

АВТОР: кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Казанского государственного университета Д.Х.Валеев

 

КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ:

Целями учебной специальной дисциплины «Исполнительное производство» является обучение студентов, предусмотренной рабочей программой курса знанием об основных институтах этой отрасли права, выработка навыков работы с нормативными актами и их применение в конкретных жизненных ситуациях. Задачами специальной дисциплины являются раскрытие сущности принципов исполнительного производства, субъектов исполнительного производства, стадий исполнительного производства, особенностей исполнения отдельных видов исполнительных документов.

Требования к уровню освоения дисциплины. В процессе изучения дисциплины студентам следует совмещать аудиторные занятия с самостоятельной работой, научиться составлять процессуальные документы.

Настоящая программа базируется на образовательном стандарте, современном законодательстве, регулирующем исполнительное производство, отечественной судебной и иной правоприменительной практике, а также учитывает современное состояние отраслевых юридических наук, прежде всего гражданского процессуального и арбитражного процессуального права. Содержание курса в учебной программе имеет целью предоставить студентам наиболее полную информацию по изучаемым вопросам исполнительного производства.

Программа состоит из а) программы учебной дисциплины, которая базируется на образовательном стандарте. Содержание программы имеет целью предоставить студентам предоставить студентам наиболее полную информацию по изучаемым вопросам курса; б) плана семинарских занятий; в) списка литературы и нормативных актов, которые должны изучаться студентами в обязательном порядке; г) вопросов для самостоятельной подготовки студентов; д) тем курсовых и дипломных работ; е) вопросов для экзаменов и др.


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

1. Требования к уровню подготовки студента

 

2. Объем дисциплины и виды учебной работы (в часах)

 

3. Содержание дисциплины

 

4. Литература

 

5. Планы семинарских занятий по исполнительному производству

 

6. Индивидуальные задания для студентов заочного отделения по исполнительному производству

 

7. Тесты по исполнительному производству

 

8. Темы курсовых (дипломных) работ по исполнительному производству

 

9. Вопросы к зачету (экзамену) по исполнительному производству

 

 


1. Требования к уровню подготовки студента, завершившего изучение дисциплины “Гражданское процессуальное право ”.

Студенты, завершившие изучение данной дисциплины должны:

- знать понятие исполнительного производства, систему его источников и принципов, основы правового положения субъектов исполнительного производства;

- понимать основные категории современного исполнительного производства;

- обладать теоретическими знаниями об особенностях принудительного исполнения;

- ориентироваться в современных источниках исполнительного производства, уметь определять их взаимосвязь;

- приобрести навыки анализа и решения основных юридических проблем, в т.ч. юридических конфликтов, в области исполнительного производства.

Требования к уровню освоения содержания дисциплины определяются тем, что профессионализм в работе юриста зависит от уровня его общей и правовой культуры, личного мастерства, которые приобретаются студентами в процессе обучения в стенах ВУЗа. Изучение курса «Исполнительное производство» невозможно без тщательного ознакомления с исполнительным процессуальным законодательством и нормами материального права, подлежащими применению при принудительном исполнении отдельных видов исполнительных документов. Важное значение имеет самостоятельное изучение студентами правоприменительной (судебной, прокурорской, и др.) практики и получение практических навыков. Теоретические знания должны быть подкреплены монографическими источниками.

 


Date: 2015-05-09; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию