Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что придаёт словам силу?





Все мы с детства думаем образами, а когда взрослеем, то постепенно переходим на слова, всё дальше и дальше отдаляясь от своих чувств. Мы с вами разучились вызывать к жизни действительно яркие и сильные образы и чувства. Поэтому и жизнь наша стала блёклой, а слова перестали вдохновлять, так как произносим их просто так, не задумываясь над смыслом.

А главное в наших словах и действиях – чувства и образы. В этом и заключается таинственная сила слова. Ведь человек может тысячу раз сказать, что любит, но при этом не сделать ничего такого, что подтвердило бы его слова. А порой и просто приносит боль другому человеку.

Слова рождаются от чувств людских. А чувств не бывает без образов. Но если бы не было слов, то невозможен был бы процесс общения и сотворения. Так как именно слова вызывают к жизни образы и чувства из подсознания. Но у этих образов должна быть одна особенность. Они должны соответствовать жизни, поддерживать жизнь. В противном случае – они приведут человека к смерти.

 

Учимся правильно говорить

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймёт ли он, чем ты живёшь?

Мысль изречённая есть ложь;

Взрывая, возмутишь ключи:

Питайся ими – и молчи!

Фёдор Тютчев

Чтобы эффективно и убедительно использовать слово, мы должны знать, что мы делаем. Мы также обязаны знать, как действует речь человека на него самого и окружающий мир.

У каждого человека должны быть элементарные навыки владения речью и понимание законов языка. Без этих знаний человек вообще не может носить это громкое имя. Он уподобляется всего лишь кишечной трубке, издающей странные звуки.

Сейчас мы с вами вспомним правила построения речи и освоим азы науки образности. Кроме того, будем учиться слушать себя и людей.

 

Date: 2015-05-09; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию