Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 135. Установление заработной платы





– Что общего между зарплатой и программным обеспечением?

– Если их нет, работу лучше не начинать.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. Если с выплатой зарплаты порядок, то место и сроки уже не имеют значения.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы. Нужно ограничивать не удержания, а ограничителей.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы. Это одно из приятных ограничений, не уменьшающих зарплату.

Статья 139. Исчисление средней заработной платы. Мечта каждого: деление пополам суммы своей зарплаты и зарплаты олигарха из списка Форбс.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении. При увольнении сумма расчёта важнее его срока.

Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника. Единственная зарплата, которую сам не получишь никогда.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику. Вот бы дожить до дня, когда статья заработает на практике.

Статья 143. Тарифные системы оплаты труда. Тарификация зависит от квалификации и стимулирует её повышение.

Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Наши системы оплаты труда идеальны, чтобы греть чиновникам душу и руки.

Статья 145. Оплата труда руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров. Статья для служебного использования указанными в ней лицами.

Статья 146. Оплата труда в особых условиях. Оплата труда в особых условиях не нуждается.

Статья 147. Оплата труда работников, занятых на тяжёлых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда. Лёгких денег на тяжёлой работе не поймаешь.

Статья 148. Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями. Работа в аду должна оплачиваться по «горячей» сетке.

Статья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных. От зверского труда даже обезьяна стала человеком.

Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации. Чтобы не потерять квалификацию, Левша готов был бесплатно подковать весь блошиный рынок.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определённой трудовым договором. Прежде чем поставить себя на чужое место, узнай, сколько там платят.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы. Если вам постоянно оплачивают сверхурочную работу, значит, кто-то кого-то обманывает.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Повысьте зарплату в два раза, и каждый день станет праздничным!

Статья 154. Оплата труда в ночное время. Если вам хочется проснуться от нехватки денег, возможно, вы много спите на работе.

Статья 155. Оплата труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей. Именно в этих случаях оплата труда особо желанна.

Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком. Главное, чтобы роман на производстве не закончился браком, а оплата труда – выплатой алиментов.

Статья 157. Оплата времени простоя. Время – деньги, время простоя – их вычет.

Статья 158. Оплата труда при освоении новых производств (продукции). У нас платят за всё, даже за создание вечного двигателя.

Статья 159. Общие положения (нормирование труда). ТЕОРИЯ: нормы труда не должны нарушать норм приличия.

Статья 160. Нормы труда. ПРАКТИКА: нормы труда определяются нормами приличия начальника.

Статья 161. Разработка и утверждение типовых норм труда. Отдельным типам до типовых норм как до лампочки.

Статья 162. Введение, замена и пересмотр норм труда. Если трудоголику в напарники дать лентяя – производительность в два раза упадёт, наоборот – в два раза повысится.

Статья 163. Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки. Нормальные условия труда превращают работника конвейера в учёную обезьяну, ненормальные – в нервнобольную.

Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций. Гарантии компенсаций не компенсируются возможностью их невыполнения.

Статья 165. Случаи предоставления гарантий и компенсаций. Правда жизни: гарантий всегда больше, чем компенсаций.

Статья 166. Понятие служебной командировки. Служебная командировка – это дополнительный отпуск за счёт работодателя.

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки. Лучшая гарантия – отсутствие вашего имени в списках командированных.

Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. Возмещение расходов на командировку пропорционально лояльности начальнику.

Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера. Может, нашим хлеборобам и футболистам потому так грустно на поле, что они постоянно думают об этой статье?

Статья 169. Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность. Начальник – подчинённому: «Мы возместим расходы на переезд, ведь работать с вами – одно удовольствие. А без вас – два!»

Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей. Получать гарантированную зарплату на общественных началах приятно вдвойне.

Статья 171. Гарантии работникам, избранным в профсоюзные органы и комиссии по трудовым спорам. Лозунг начальника: «Хочешь гарантий, решай трудовые споры сам».

Статья 172. Гарантии работникам, избранным на выборные должности в государственных органах, органах местного самоуправления. 50 на 50: или ты набьёшь карманы, или тебе набьют морду.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения. Гарантия почти по классику: учиться, учиться и учиться! Но при этом: трудиться, трудиться и трудиться!

Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения. Кто поступает в такое учреждение, тот в вуз не дует!

Статья 175. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях начального профессионального образования. Неожиданный вопрос: «А в ПТУ учат по ТУ или по ГОСТам?»

Статья 176. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях. Учиться никогда не поздно, если не очень рано.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением. Совмещение – мать учения, но тёща труда.

Статья 178. Выходные пособия. Выходного пособия должно хватать до ближайшего выходного.

Date: 2015-05-09; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию