Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 228. Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с иностранцами или лицами без гражданства





1. Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с иностранцами или лицами без гражданства производится в регистрирующих органах Республики Казахстан на общих основаниях в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо в дипломатическом представительстве, консульском учреждении иностранного государства, гражданином которого является лицо, желающее вступить в брак (супружество).

2. Одновременно с подачей заявления о вступлении в брак (супружество) иностранец должен представить разрешение на брак (супружество) от компетентного органа государства, гражданином которого он является, с иностранцем, если такого рода разрешение требуется в соответствии с законодательством иностранного государства.

При отсутствии такого разрешения регистрирующий орган при приеме заявления должен разъяснить вступающим в брак (супружество) и в первую очередь гражданину (гражданке) Республики Казахстан, что их брак (супружество) может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является лицо, с которым он вступает в брак (супружество).

Если несмотря на такие разъяснения заявители настаивают на государственной регистрации заключения брака (супружества), этот брак (супружество) регистрируется.

Государственная регистрация заключения брака (супружества) граждан Республики Казахстан с оралманами производится на общих основаниях в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

3. Условия заключения брака (супружества) лицом без гражданства на территории Республики Казахстан определяются законодательством Республики Казахстан, если лицо имеет постоянное место жительства на территории Республики Казахстан.

 

Статья 229. Государственная регистрация заключения брака (супружества) в загранучреждениях Республики Казахстан, дипломатических представительствах и загранучреждениях иностранных государств

1. Брак (супружество) между гражданами Республики Казахстан, проживающими за пределами территории Республики Казахстан, заключается в загранучреждениях Республики Казахстан.

2. Брак (супружество) между иностранцами, заключенный на территории Республики Казахстан в дипломатических представительствах или консульских учреждениях иностранных государств, признается действительным в Республике Казахстан, если не противоречит законодательству Республики Казахстан.

 

Date: 2015-05-09; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию