Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 211. Присвоение фамилии, отчества ребенку при государственной регистрации установления отцовства по решению суда





1. При государственной регистрации установления отцовства по решению суда сведения об отце указываются в соответствии с решением суда.

Место постоянного жительства отца, место его работы, если данные сведения не указаны в решении суда, могут быть записаны со слов заявителя.

При отсутствии в судебном решении сведений о национальности отца графа о национальности в записи акта об установлении отцовства заполняется на основании документа, удостоверяющего его личность.

2. Фамилия ребенку присваивается в соответствии с решением суда, а при отсутствии такой записи – по указанию заявителя. В случае спора по этому вопросу фамилия записывается по решению суда.

 

Статья 212. Одновременная государственная регистрация рождения ребенка и установления отцовства

При одновременной государственной регистрации рождения ребенка и установления отцовства в обязательном порядке составляются записи актов о рождении и об установлении отцовства. В записи акта о рождении фамилия ребенка указывается по фамилии матери, отчество и сведения об отце по заявлению отца или совместному заявлению обоих родителей.

 

Статья 213. Порядок государственной регистрации установления отцовства в отношении совершеннолетнего

В отношении лиц, достигших совершеннолетия, государственная регистрация установления отцовства допускается только с их письменного согласия, а если оно признано недееспособным – с согласия его опекуна или органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

Согласие совершеннолетнего лица должно быть выражено в отдельном заявлении либо в его подписи под совместным заявлением родителей. При подаче заявления одновременно совершеннолетний либо его опекун указывают о желании носить фамилию отца либо сохранении фамилии матери.

 

Date: 2015-05-09; view: 785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию