Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Устройство двигателя





Содержание

Введение.......................................................................................................................................... 2

1. Устройство двигателя.................................................................................. 4

1.1. Назначение двигателя, его виды........................................................... 4

1.2. Устройство двигателя............................................................................ 5

1.3. Принцип работы двигателя………………………………………………..8

1.4. Материалы для двигателя. Эксплуатационные материалы............... 10

2. Техническое обслуживание двигателя...................................................... 14

2.1. Значение и сущность технического обслуживания и ремонта автомобилей 14

2.2. Возможные неисправности двигателя................................................ 15

3. Сборка двигателя...................................................................................... 17

3.1. Разборочные работы........................................................................... 17

3.2. Дефектация деталей двигателя............................................................ 18

3.3. Методы восстановления работоспособности двигателя.................... 19

3.4. Сборка двигателя................................................................................ 21

3.5. Послеремонтные испытания. Порядок сдачи готового изделия....... 24

3.6. Организация рабочего места слесаря по ремонту автомобилей....... 25

Заключение.................................................................................................... 27

Список использованных источников............................................................ 29

 

 

Введение

Двигатель - механизм, при помощи которого автомобили, тракторы, мотоциклы, вертолеты, самолеты, тепловозы, речные и морские суда получают возможность передвигаться. Двигатель является «сердцем»автомобиля.

Тема «Сборка двигателя» достаточно актуальна на современном этапе. Механизация и автоматизация процессов сборки автомобиля и его составляющих частей имеет большое значение в развитии ремонтного производства. Экономически выгодно применять различные машины и механизированное оборудование в процессе сборки автомобиля, т.к. снижаются усилия затраченные рабочим, время работы, чистота и культура производства, воздействие и износ используемых деталей. Это имеет огромное значение в условиях развития автомобильного производства. Актуальность этого вопроса растет изо дня в день, так как число автомобильного транспорта и специальной техники постоянно растет, растет и потребность в ремонте. Торгово-экономическая экономика ставит задачи по усовершенствовании ремонтных работ, то есть уменьшение временных рамок отведенных на одну ремонтируемую единицу, улучшение качества ремонта, снижение стоимости ремонта за счет внедрения передовых технологических разработок, и др.

В данной работе описаны основные средства механизации и автоматизации при капитальном ремонте автомобилей, но в действительности разновидностей специального инструмента на порядок больше. В ремонте используется очень широкий спектр оборудования, помогающего на много увеличить эффективность ремонтного производства.

Целью письменной курсовой работы является систематизация научных и практических знаний в области сборки двигателя, а конкретно развитие инициативы и самостоятельности решений по тем или иным проблемам, возникающим в процессе эксплуатации и ремонта двигателя, изменению конструкции ненадежных узлов и элементов, применению альтернативных видов новых материалов, разработке новых методик испытаний и регулировок с целью получения улучшенных характеристик по надежности, долговечности и экономичности.

Основными задачами написания работы являются:

- разработка путей развития по совершенствованию механизации и автоматизации сборочных работ при капитальном ремонте двигателя;

- основы обеспечения работоспособности двигателя;

- изучить виды и устройство двигателя;

- ознакомиться с перечнем выполняемых работ в объеме технического обслуживания для двигателя;

-основные нормативы безопасности;

- организация диагностических и регулировочных работ;

- рассмотреть методы и способы восстановления работоспособности двигателя.

Данная работа состоит из введения,4 глав, заключения, списка использованных источников и приложений. Глава 1 посвящена назначению и устройству двигателя, во 2 главе описывается техническое обслуживание двигателя, в 3 главе рассматривается их сборка, в 4 главе изложены общие основы обеспечения охраны труда. В заключении сформулированы основные выводы.


Date: 2015-05-09; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию