Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение остаточного напряжения и тока включения двигателей





При определении тока включения двигатель замещается сопротивлением, которое для асинхронного двигателя нахо­дится по формуле:

. (5.12)

При такой схеме замещения ток получается равным пусковому или меньше его. Погрешность в определении тока включения не имеет существенного значения, поскольку асинхронные двигатели не требуют расчета тока самозапуска. Отстрой­ку релейной защиты источника питания от токов самозапуска выполняют по суммарному пусковому току двигателя. Учет броска тока при самозапуске, когда наводимая в обмотке статора эдс не успела еще затухнуть, в слу­чае необходимости производится выбором соответствующего коэффици­ента отстройки.

Формула расчета остаточного напряжения на электродвигателях:

, (5.13)

где - полное сопротивление системы от источника питания до двигателя с учетом промежуточной нагрузки;

- эквивалентное суммарное сопротивление двигателей.

Если самозапуск происходит от предварительно нагруженного трансформатора, то при определении тока необходимо учитывать влияние мощных предвключенных нормально работающих двигателей. Эти двигатели в начальный момент восстановления питания следует рассматривать как дополнительные источники питания. Для начального момента самозапуска они вводятся в схему замещения своими эдс и пусковыми сопротивлениями. В настоящем пособии этот вопрос не рассматривается.

Ток включения двигателя

. (5.14)

 

Date: 2015-05-09; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию