Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в профессиональной подготовке выпускника





Дисциплина «Психология управления» относится к факультативным дисциплинам и изучается на 1-ом курсе. Дисциплина призвана интегрировать знания о психологическом содержании управления как социальной системы и сферы профессиональной деятельности. Предпочтение отдается изучению психологических особенностей управленческих отношений в системе «руководитель - подчиненный».

Основной смысловой нагрузкой дисциплины является освоение категориального аппарата учебной дисциплины, а также социально-психологических знаний, необходимых для анализа и прогнозирования эффективности управления, оптимизации управленческих взаимоотношений и решений.

Освоение дисциплины способствует владению студентами методами изучения психологических явлений в сфере управления, включая методы построения теоретического знания, которые опираются на систему практических знаний, а также требует применения фундаментальных положений данного направления науки, тем самым, обуславливая достижение студентами необходимого уровня профессионализации.

Дисциплина предусматривает изучение студентом теоретических знаний, овладение навыками самостоятельного информационного поиска и ориентировки в современных научных концепциях, в решении практических задач.

Дисциплина включает следующие разделы: введение в теорию управления; психология управленческой деятельности»; субъекты и объекты управления; управленческие процессы: управленческое общение и конфликты; принятия управленческих решений.

Программой дисциплины «Психология управления» предусмотрено чтение лекций, проведение практических. Особое место в овладении данным учебным материалом отводится самостоятельной работе, которая предполагает углубление и осмысление материала, а также изучение ряда тем, выносимых на самостоятельное изучение.

Дисциплина изучается в течение одного семестра. Общий объем дисциплины составляет 72 часа. Студент, реализующий основное содержание учебной деятельности по дисциплине «Психология управления» допускается к промежуточному контролю знаний – зачету (2-й семестр) Зачет проводится в традиционной форме.

Организационно-методический план

Вид учебной работы Всего часов № семестров (по учебному плану)
    ОФО
                 
1. Аудиторная:                    
Лекции                    
Лабораторные работы                    
Практические занятия                    
Итого:                    
2. Внеаудиторная:                    
Самоподготовка:                    
Самостоятельное изучение разделов                    
Проработка и повторение лекционного материала и материала учебника и учебных пособий                    
Подготовка к практическим занятиям                    
Подготовка к зачету                    
Итого:                    
3. Промежуточный и (или) итоговый контроль по дисциплине (экзамен, зачет) 4 зачет   4зачет              
Общая трудоемкость дисциплины:                    

 


Date: 2015-05-09; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию