Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути создания малоотходных технологий





 

Малоотходная технология - промежуточная ступень перед созданием безотходной технологии, подразумевающая приближение технологического процесса к замкнутому циклу. При малоотходной технологии вредное воздействие на окружающую среду не превышает уровня, допустимого санитарными органами. Часть сырья всё же превращается в отходы и подвергается длительному хранению или захоронению.

И так, для создание малоотходных технологий потребуется:

 

 

1). Создание компактных систем, позволяющих максимально использовать все ингредиенты сырья и обеспечивающий ПДК (Предельно допустимая концентрация) выбросов в атмосферу и гидросферу.

2). Создание схем с полным кругооборотом воды, позволяющей сократить потребность предприятия в чистой природной воде. Тем самым сохраняя наши природные запасы воды в чистоте и неприкосновенности. Поскольку мы все с Вами знаем, что - вода для нас и всей нашей планет, является драгоценным веществом. Без которого наша жизнь в дальнейшем не возможна.

3). Создание энерготехнологических схем с утилизацией тепла, в результате которых некоторые предприятия превращаются в энергопроизводителей.

4). Технологические режимы, обеспечивающие выбор продукции, которую можно использовать в более длительный срок.

Стоит еще отметить и пассивные методы, без которых идея создание малоотходных технологий решена большей доли смысла:

 

1). Рациональное размещение источников загрязнения.

Предполагает территориальное рациональное размещение объектов экономики, снижающее нагрузку на окружающую среду.

2). Локализация источников загрязнения.

Локализация достигается применением различных природоохранных технологий, технических систем и устройств.

3). Очистка выбросов в биосферу.

Например: Вентиляционные выбросы, содержащие вредные вещества в парообразной или аэрозольной форме, подлежат очистке в обязательном порядке.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию