Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надеюсь, понятно






7. Таким образом,необходимо, чтобы магнит на диске приближался к электромагниту на столе при расстоянии между ними 0,2 -0,5 мм в нужной точке траектории вращения, вызывая при каждом приближении эффект отталкивания нижнего магнита. Это достигается тщательным подбором места расположения эл. магнита и геркона по отношению к вращающимся постоянным магнитам на диске (роторе). Если диску рукой придать слабое вращение, то при правильном выборе положений указанных элементов МД – будет иметь место постепенное увеличение скорости вращения диска до максимально возможной для этой конструкции (массы диска, напряжения, подаваемого на электро- магнит, оптимально выбранных положений геркона и эл. магнита по отношению к вращающимся постоянным магнитам на).

Эта задача решается в течение 30 – 40 минутной настройки, сначала при медленном ручном вращении диска, чтобы заметить импульс увеличения скорости, как бы толчка, в нужном направлении.

Совокупность используемых элементов, создает устройство управления (синхронизации) в рассматриваемом макете МД.

При этом, время прохождения тока через электромагнит, должно быть как можно меньшим (приблизительно 2 – 5 % от периода вращения ротора).

При длительности одного оборота, например, 100 миллисекунд (1 оборот за 0,1 секунды), ток через электромагнит будет проходить четыре раза в течение 5 мсек.

(5 х 4 магнита = 20 мсек).

При увеличении скорости вращения время протекания тока будет соответственно уменьшаться.
В течении 80 мсек, диск вращаться без потребления тока.

Здесь вступает в силу понятие «скважности» - это отношение длительности периода к длительности импульса, в течение которого происходит потребление тока электромагнитом. За один оборот таких импульсов будет четыре, следовательно общее время потребления тока составит 20 мсек.

Скважность = 100/20 = 4. Это означает, что за счет импульсного потребления энергии от источника питания, за один оборот электромагнит потребляет в 4 раза энергии меньше, чем при непрерывном (постоянном) включении, обеспечивая при этом вращение ротора.

8. Электромагнит от электрических пишущих машинок Robotron. R = 90 Ом.

Сердечник

обмотка

магнитопровод

       
   
 
 

 

 


геркон

 

Магнит (4 шт., 400 Гс, в виде кольца, Dнар 35 мм, d вн 15мм, на вращающемся диске D = 200 мм).

В этом макете МДв так же применялись магниты прямоугольной формы, при этом диск вращался нормально.

 

Скорость вращения диска определялась с помощью осциллографа С 1-94, подключеным к выводам первого (условно) эл. магнита с герконом (или ко второму, без геркона, когда таковой введился в МД напротив первого для увеличения скорости вращения).

 

 

Эпюра напряжения на электромагните имеет вид:

       
   


t имп Длительность импульса

 

Т имп – период повторения импульсов

       
 
   
 


Эти импульсы (до 50В) отрицательной полярности

появляются за счет явления самоиндукции в индуктивно-

сти, после отключения герконом от цепи МДв напряже-

ния питания (9 -12В).

Почему бы не использовать эти даровые импульсы с

пользой для Магнитного двигателя?

 

Для увеличения мощности импульсов отрицательной полярности, параллельно

электромагниту была включена индуктивность порядка 12 Гн - первичная обмотка

трансформатора на 220 В 50Гц.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию