Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Формирование фонда накопления и распределения дохода





1. Совет трудового коллектива на своем заседании утверждает в начале каждого месяца производственные программы подразделения, отдельных работников.

Одновременно устанавливается процент отчисления от стоимости незапланированного объема валовой продукции (услуг) в фонд накопления, то есть создается гарантия рентабельности производства.

Сумма, вырученная за продукцию (услуги), полученную сверх программы, отчислениями в коллективный фонд облагается на 50% меньше и идет на увеличение чистого дохода производителя, оказывая вместе с тем положительное влияние на общую рентабельность. В тех случаях, когда фактический объем продукции оказывается ниже запланированного, производитель работ

Если производитель не в состоянии исполнять плановые показатели в течении трех месяцев, то организация больше не имеет права обременять его своими проблема и должна предоставить не ограниченное время для размышлений (уволить).

Доходы специалистов-технологов складываются из фиксированных (3 – 6%) отчислений от стоимости валовой продукции отрасли, то есть они заинтересованы в росте производства валовой продукции в отрасли и снижения количества специалистов.

Доходы инженерно-технической службы, технического и вспомогательного персонала (инженеры, механики, электрики, слесари, сметчики и.т.д.) устанавливаются в виде фиксированной ставки на 1000 рублей произведенной продукции и оказанных услуг.

Личные доходы работников общехозяйственного административно-управленческого аппарата распределяются между ними по бальной системе и формируется как остаток фиксированной суммы (4 – 5%) отчислений от чистого дохода хозяйства за вычетом расходов на содержание помещения (конторы) и служебного автотранспорта.

В случае невыполнения своих обязательств коллективов или отдельных работников перед другими коллективами или предприятием действует система возмещения предполагаемых убытков (штрафы), при поступлении акта-претензии. Акты-претензии рассматриваются еженедельно на собрании трудового коллектива в присутствии заинтересованных лиц.

Date: 2015-05-09; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию